Окунемся в прошлое: каким был интерьер спален в середине прошлого века

0
0

Интерес к прошлому у нас не угасает со временем. Вернемся к 50-80-м годам прошедшего века. Как выглядели спальни в то время? Какие цвета предпочитали? Как оформляли комнату для удобного и спокойного сна люди, которые в то время жили? Просмотрим интерьеры спален, которые, возможно, вернут нас в памяти в далекое детство.

Спальни 50-х годов

Лазурная спальня двойного назначения 50-х годов. Это спальня и офис одновременно. Она возвращает нас к тому времени, когда дома были меньше, а люди нетребовательны к роскоши.

В те времена использовались натуральные ткани, деревянные панели и тростниковая мебель, которая занимала центральное место.

Эта бежевая спальня сочетает в себе пастельные теплые тона, которые были широко распространены в течение этого десятилетия. Пестрый ковер на полу создавал атмосферу уюта и домашнего тепла.

Размер мебели был намного меньше. Посмотрите, какая узкая была двуспальная кровать! Люди были меньше тогда или потребности у них были скромнее, но на кровати такого размера свободно помещалась супружеская пара.

Эта спальня с пальмами на шторах и со стенами, обшитыми панелями, является типичным примером сборных домов, которые появились в США в послевоенную эпоху.

С деньгами у людей было туго, как и во все времена, но люди создавали свои дома мечты, мягкая мебель часто была украшена необычными принтами.

Персиковые оттенки были в тренде в середине 20-го века. Кровать с тумбочками и статуэтки-лампы по обеим сторонам кровати.

Линолеум с рисунком в виде квадратов, фото на стене и зеркало во всю стену. А покрывало! Эта ручная работа теперь не имеет цены.

Спальни 60-х годов

Дизайн спален 60-х годов характеризуется более яркими цветочными узорами и замысловатыми мотивами.

Эта комната показывает, как выглядели спальни большинства людей того времени.

Они были маленькие, использовали фамильные предметы декора, вроде этого старинного туалетного столика. В моде были узоры и цветы, а женские предметы туалета были разложены на столике.

Такие формы и цвета доминировали в течение нескольких десятилетий. Эта спальня выглядит очень изысканно.

Дополняют вид желтое покрывало, старинные лампы и абажуры с бахромой.

Спальни 70-х годов

Эта сине-красная спальня имеет необычные лоскутные шторы, полосатые обои и телевизор в стиле космической эры (и часы, соответствующие тому времени). В ней, несомненно, жил подросток 70-х годов.

Посмотрите на дизайн этой комнаты, дисковый телефон. Вам ничего это не напоминает? Впрочем, если вы родились только в то время или позже, эта спальня не вызывает в вас особых воспоминаний.

В декоре этой спальни использованы цветочные мотивы и оборки.

Прошло уже полвека, но эта спальня сохраняет еще свое очарование, неподвластное времени.

Конфетно-полосатая спальня 1980-х годов

Это яркая красно-белая спальня отличается характером. Эта мода пришла в начале 80-х годов. Опрятная спальня с полосатыми постельными принадлежностями – это был один из ключевых трендов того времени.

Посмотрите на эту спальню с кожаной спинкой диван-кровати, аудиосистемой. На стене портрет кумира того времени - Дэвида Боуи. Ни один подросток не отказался бы иметь такую спальню.

Подборка фото спален сделана с американских журналов того времени. Но спальни в квартирах советских людей особенно не отличались. Вкусы людей в разных странах соответствовали эпохе, несмотря на расстояние, разделявшее их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание