Простыни, книги, иголки: неожиданные способы хранения домашних вещей

0
0

Ищете гениальные в своей простоте идеи для хранения? Каким бы большим или маленьким ни был ваш дом, если вы не организуете порядок в нем, вы всегда будете чувствовать, что все загромождено и неопрятно. Однако вы можете найти места для хранения, которые позволят очистить пространство от завалов!

Повторно используйте коробки хлопьев

Не выбрасывайте коробки из-под хлопьев сразу после того, как хлопья закончатся. Вместо этого сделайте из них крепкие держатели для журналов и хранения канцелярских принадлежностей. Для этого понадобится только с помощью острых ножниц или канцелярского ножа убрать лишние части. После можно взять декоративный скотч и украсить коробку, одновременно укрепляя ее!

Превратите стеллажи для специй в книжные полки

Стеллажи для специй, такие, например, как в Ikea, дешевые - но действительно универсальны. Они подходят для хранения не только специй, но и для массы других вещей. К примеру, как на фото выше - вы можете сделать простую полку для детских книжек. Подойдут эти стеллажи и для хранения еды, туалетных принадлежностей, инструментов. К тому же они отлично впишутся в интерьер, ведь их легко покрасить в любой цвет!

Храните постельное белье в наволочке

Эта идея хранения белья поселит в вашей голове одну простую мысль - "Почему я не подумал об этом раньше?!". Это на самом деле очень и очень просто. После того, как вы постираете и погладите постельное белье, аккуратно сверните весь комплект, кроме одной наволочки, а затем вложите в нее другие составляющие. Это избавит вас от извечной проблемы поиска пропавшей простыни или наволочки.

Организуйте мягкие игрушки

Детская коллекция мягких игрушек может выйти из-под контроля. К счастью, существует умный способ дать каждому плюшевому существу дом: все, что вам нужно для этого сделать, - повесить тканевый органайзер для обуви на заднюю часть двери шкафа. Маленькие плюшевые звери, вставленные в каждый отсек, будут оставаться чистыми, не будут разбросаны по всему дому. Кроме того, так они останутся в пределах легкой досягаемости для ребенка.

Проявите творческий подход в уборной

Как сделать так, чтобы туалетная бумага всегда была под рукой в уборной? Все достаточно просто: возьмите толстую веревку, завяжите большой узел на одном конце, а второй конец закрепите на полке рядом с унитазом, предварительно продев несколько рулонов бумаги. Как понять, когда именно нужно пополнять запасы бумаги? Покрасьте четверть веревки яркой краской снизу - и когда сверху будет видно цвет, вы поймете, что пора отправиться в магазин.

Повесьте занавеску для душа с карманами

Вам нужно место для туалетных принадлежностей, когда вы находитесь в душе? Освободите место на полу и стене с занавеской для душа с карманами. Или повесьте водонепроницаемый органайзер для обуви рядом с занавеской. Выберите сетчатый дизайн или вырежьте отверстия в кармашках, чтобы вода сливалась.

Сделайте органайзер из паллет

Правильно зашкуренный и обработанный деревянный паллет может стать ярким акцентом и удобной настольной полкой для домашнего кабинета. Все эти панели и пазы позволяют получить удобные поверхности для стационарных и вдохновляющих объектов. А большие прищепки превращают его в доску для напоминаний.

Превратите плинтусы в место для хранения

Пространство под кухонными шкафчиками зачастую совершенно не используются, а ведь это отличное место для хранения! Найдите готовые чертежи или хорошего мастера, чтобы сделать ящики вместо высоких плинтусов! Внутри вы сможете держать кухонную утварь, которую вы редко используете.

Скройте документы

Если в доме нет места для кабинета, создайте скрытое место для хранения всего необходимого - от документов до канцелярских принадлежностей, к примеру, в диване. Так все всегда будет храниться в порядке - и будет готово к использованию, когда вы просто откроете крышку!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание