Фирменный рецепт от моей свекрови: азиатский куриный суп с имбирем и соевым соусом

0
0

Этот имбирно-соевый азиатский куриный суп на бульоне с ароматом чили обязательно заставит вас приготовить его снова. Такой рецепт первого блюда открыла для меня моя свекровь. Я ни разу не пожалела своего потраченного времени на готовку блюда, ведь моя семья от супчика просто без ума. Количество предложенных продуктов рассчитано на четыре полноценные порции первого блюда.

Ингредиенты для создания блюда

Итак, нам потребуются следующие продукты:

  • 2 литра куриного бульона со специями;
  • 1 столовая ложка измельченного имбиря;
  • 2 столовые ложки соевого соуса;
  • пучок китайской брокколи весом 300 грамм (при желании можно заменить на обычную брокколи);
  • 1 филе курицы с приправами (измельченное);
  • нарезанный зеленый лук - один пучок;
  • 2 длинных зеленых перца чили, тонко порезанных.

Подготовка продуктов и пошаговое приготовление

Готовка азиатского блюда по данному рецепту начинается с куриного бульона. Его я наливаю в большую кастрюлю, сюда же отправляю имбирь и соевый соус. На сильном огне довожу до кипения.

После этого добавляю брокколи, готовлю овощ в течение нескольких минут, или до готовности. Здесь все зависит от предпочтений хозяйки и ее гостей. Я люблю, чтобы брокколи немного хрустела и не была очень мягкой. После распределяю кусочки курицы, лук и порезанный перчик чили по тарелкам. Продукты заливаю приготовленным куриным бульоном с брокколи для подачи.

Несмотря на всю простоту готовки, это блюдо имеет незабываемый, немного островатый вкус. А какой аромат летает по кухне! Это невозможно описать словами. Мой муж просто обожает такой супчик, особенно когда он настоится и станет еще более насыщенным. Охотно кушают его и дети, но им я кладу меньше острого перца в тарелки или исключаю его совсем. Блюдо имеет низкую калорийность и подходит в качестве основного приема пищи при похудении. Это доказано моей подругой. Готовьте с удовольствием!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание