Когда Стас сказал, что женится, его мама долго плакала. Ее муж не хотел такой невестки

0
0

Не только свекрови бывают монстрами, но и свекры. Мать Стаса практически сразу приняла невестку Машу. А вот отец даже в сторону любимой девушки сына отказывался смотреть. А причиной такого отношения стала маленькая девочка по имени Вероника.

Дело принципа

Стас и Маша встречались около полугода, а потом решили пожениться. У родителей парня есть большой дом, в который он планировал привести свою возлюбленную в роли супруги. Евгения, мать Стаса, обрадовалась, что ее сын наконец-то покончит с холостяцкой жизнью.

А вот Михаил, отец Стаса, сразу невзлюбил Машу. Он сказал, что не желает видеть такую невестку у себя дома. Вернее, он не хотел видеть не невестку, а ее маленькую дочь Веронику. Михаил заявил, что ему в доме не нужны чужие дети. Вопреки отцу Стас не отказался от своей любви.

Любовь вопреки всему

Стас и Маша мечтали о веселой пышной свадьбе. Но после такой реакции отца у них не осталось никакого желания веселиться. К тому же они теперь не могли рассчитывать на проживание в родительском доме, так что нужны были деньги на аренду жилья. Влюбленные просто тихо расписались без гостей и праздничных нарядов.

Стас и Маша жили душа в душу. Евгения вместе со своей младшей дочерью Катей иногда приходила к ним в гости. Они очень полюбили маленькую Веронику. Но наносить визиты слишком часто было практически невозможно, так как Михаил запретил домашним видеться со Стасом и его женой.

День рождения

Через несколько месяцев после свадьбы Маша отмечала день рождения. Естественно, приглашение на скромный семейный праздник получила вся семья Стаса. Евгения заранее купила подарок невестке и достала из шкафа нарядное платье, но Михаил строго-настрого запретил ей идти к сыну. Женщина тайком вручила Кате подарок и отправила к имениннице, а сама уселась на край кровати и заплакала.

Радостная новость

Вернувшись с дня рождения, Катя принесла радостную новость. Оказывается, Маша и Стас ждут ребенка. Услышав это, Михаил моментально переменился в лице. Он был в восторге от того, что скоро у него будет внук. Причем родной внук. Но, вспомнив о Веронике, он как-то снова поник.

На этот раз Евгения решила взять ситуацию в свои руки. Пока Михаил был под впечатлением от радостной новости, она начала рассказывать ему, какая прекрасная девочка Вероника, что он обязательно ее полюбит. Ей даже пришлось признаться, что она втайне ходила в гости к сыну.

Примирение

Случилось так, как и говорила Евгения. Увидев Веронику, Михаил с первых минут был очарован ею. Несмотря на то что девочка видела его впервые, она сразу же назвала его дедушкой. С этого дня Вероника стала любимицей Михаила. Он практически каждый день водил ее на прогулки в парк. А когда родился маленький Максим, отношения в семье стали еще крепче.

Однажды, во время прогулки в парке, Вероника спросила у Михаила, почему у нее не такая фамилия, как у него, бабушки и мамы с папой. Вернувшись домой, он здорово "надрал уши" Стасу за то, что за столько времени он не удосужился удочерить Веронику. Через некоторое время девочка уже носила такую же фамилию, как и все остальные члены семьи. О неприязни, которая ранее возникла у Михаила к Маше и ее ребенку, больше никто никогда не вспоминал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание