Куриный суп с карамелизированным имбирем. Очень вкусно, сытно и необычно

0
0

Мало найдется людей, которые на самом деле не любят классический куриный суп. Однако порой из-за своего весьма простого вкуса он приедается. Впрочем, для того, чтобы улучшить вкус, вы можете добавить в него карамелизированный имбирь. В этой статье будет рассказано о том, как же можно приготовить великолепный куриный суп с совершенно новым вкусом.

Необходимые ингредиенты

Если вы решили приготовить вкуснейший куриный суп, тогда предварительно подготовьте следующий продуктовый набор:

  • половину пучка кинзы;
  • 2 стол. ложки сахара;
  • кусочек имбиря примерно 3-4 сантиметра толщиной, тонко нарезанный кружочками;
  • 3 зубца чеснока;
  • 4 стебля свежего лука - бледно-зеленую и белую часть оставить целой, темно-зеленую тонко нарезать вдоль;
  • 600 грамм куриных бедер без костей;
  • 1 перец чили, разрезанный пополам без семян;
  • соль;
  • 2 стол. ложки соевого соуса;
  • свежемолотый черный перец.

Пошаговое приготовление супа

Если вы хотите добиться успеха в приготовлении данного блюда, тогда вам понадобится четко следовать инструкции, описанной ниже:

1. Первым делом соберите вместе половину пучка кинзы, а затем свяжите его. Крупно нарежьте стебли зелени и оставьте немного в стороне для украшения при сервировке.

2. Нагрейте сахар и 2 столовые ложки воды в большой кастрюле на среднем огне. Приготовьте карамель, частенько помешивая данные ингредиенты до тех пор, пока сахар полностью не растает, то есть примерно 2 минуты. Продолжайте варить сироп до тех пор, пока он не получит приятный янтарный оттенок. Всего для этого понадобится не более 6 минут.

3. Добавьте в сироп имбирь и продолжайте готовить около пяти минут. За это время имбирь должен стать немного более мягким. Затем положите чеснок и бледно-зеленые части лука. Продолжайте готовить еще пару минут, после чего добавьте в сироп кинзу, курицу, чили и большую щепотку соли. Залейте все примерно 2 литрами воды и доведите до кипения.

4. Как только суп закипит, уменьшите огонь и варите примерно 10 минут, пока курица не будет полностью готова. После этого все, что вам нужно будет сделать, так это удалить из бульона лук и чили.

Особенности подачи

Когда ваш суп будет полностью готов, выньте из него мясо птицы. Дайте ему слегка остыть, а затем измельчите. После этого снова выложите курятину в бульон. Добавьте соевый соус и все хорошенько перемешайте, чтобы ингредиенты полностью объединились.

Теперь вы можете разлить свой куриный суп по тарелкам и украсить его кинзой. Так вы получите не только невероятно вкусное, но и весьма полезное блюдо, наполненное витаминами.

Суп настолько вкусный, что на нем можно было бы даже сделать бизнес и сколотить капитал, превратив процесс в семейное предприятие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание