Когда попробовала этот салат впервые, восхитилась. Оказывается, рыбные консервы и зеленый горошек - идеальное сочетание (рецепт)

0
0

Я никогда не думала, что сочетание рыбной консервы и зеленого горошка окажется настолько удачным. Однажды я была в гостях у подруги - она угостила меня салатом, в который я влюбилась с первой ложки. Выпросив рецепт, я поразилась непростому сочетанию ингредиентов. Теперь этот салатик у меня самый любимый: я готовлю его и на каждый день, и на праздник.

Необходимые ингредиенты

Чтобы приготовить вкусный салат, я беру:

  • полбанки консервированного горошка;
  • банку любой рыбной консервы;
  • полстакана молока;
  • пару куриных яиц;
  • пучок зеленого лука;
  • 2-3 ложки майонеза;
  • соль.

При желании можете не использовать зеленый лук - его прекрасно заменяет ароматный укроп.

Как готовить салат

Процесс приготовления салата я всегда начинаю с жарки толстого яичного блинчика. Для этого я смешиваю в одной посуде молоко, яйца и щепотку соли, а затем немного взбиваю смесь.

Как только она станет однородной, я выливаю ее на раскаленную сковороду с небольшим количеством масла, после чего жарю с двух сторон, до образования золотистой корочки. На выходе получается тонкий слой омлета. Его я убираю со сковороды, остужаю, а затем нарезаю тонкой соломкой.

Далее можно приступать к соединению всех ингредиентов. В глубокую тару я выкладываю рыбные консервы, убираю из них косточки, а затем хорошенько разминаю вилкой, но так, чтобы масса не превратилась в паштет.

После этого к полученной массе я отправляю горошек, яичную соломку, мелко нашинкованный лук, а также майонез и немного соли (по желанию можете добавить немного молотого перца, который сделает вкус блюда более насыщенным).

Все компоненты я перемешиваю до однородности, после чего выкладываю на тарелку для подачи и отправляю на стол.

В нашей семье такой простой, но безумно вкусный салатик разлетается за несколько минут, так как он получается сочным, ароматным, а вкус его поистине необычный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание