Вкусный и полезный йогурт всего из трех ингредиентов: простой рецепт

0
0

Не так давно я перевела своих домочадцев на веганское меню – готовлю исключительно полезные блюда, однако при этом и очень вкусные. Само собой, регулярно пополняю свои кулинарные записи новыми рецептами. На этой неделе научилась готовить йогурт из кокосового молока с добавлением кешью. Кстати, понравится такой йогурт не только веганам. В общем, попробуйте. И сами в этом убедитесь.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится? Подготовьте чашку консервированного кокосового молока, чашку кешью, 3 чашки воды для их замачивания, столовую ложку закваски для йогурта или йогурта с живыми культурами на растительной основе.

Рецепт приготовления

Кешью высыпьте в миску и залейте водой. Оставьте на ночь при комнатной температуре. Ну или хотя бы на 6 часов. Чем дольше орехи будут находиться в воде, тем мягче и нежнее получится текстура йогурта.

Воду слейте. Орехи промойте и измельчите в блендере, добавив кокосовое молоко. Взбивайте до однородной консистенции.

Поместите полученную массу в термостойкую посуду. Отправьте в микроволновую печь на пару минут. Перемешайте и охладите.

Добавьте закваску или йогурт. Можно добавить также и другие ингредиенты при желании, например шоколад, имбирь, мед или ягоды.

Наберите в кастрюлю немного воды. Нагрейте ее в течение пары минут, пока она не станет теплой. Только до кипения доводить не нужно.

Йогурт разложите по банкам. Накройте их крышками и поместите на водяную баню. Кастрюлю также накройте крышкой. Сверху для утепления - еще и несколькими полотенцами. Оставьте йогурт на сутки. После этого достаньте банки из кастрюли и поместите в холодильник. Там йогурт окончательно загустеет.

Ну вот, в принципе, и все. Как видите, абсолютно ничего сложного. Вы не потратите много времени и усилий, а вот результат получите великолепный. И вы, и ваши родные обязательно останутся довольны. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание