Муж пошел против меня и пообещал своей маме, что мы назовем ребенка в честь нее

0
0

Сложно, бывает, приходится супругам, ожидающим появления на свет детей. Сложно, с какой стороны ни взгляни. И даже вопрос выбора имени может привести к серьезным конфликтам. Муж хочет одно, жена – другое… Вот и я столкнулась с такой проблемой. Более того, мужа не просто мое мнение не интересует. Он хочет назвать нашу будущую дочь в честь моей свекрови. Честно? Даже не знаю, как быть, ведь именно из-за нее я не люблю имя Клара. Так зовут его маму, которая, в свою очередь, не любит меня.

Прийти к общему мнению непросто

Как только я узнала, что беременна, сразу сообщила супругу. В первый же день мы стали думать над тем, как назовем ребенка. И началось… Постоянные конфликты, недопонимания… А потом УЗИ показало, что у нас будут близнецы! Казалось бы, стало проще? Каждый может быть удовлетворен в своих желаниях. Но не тут-то было!

Меня никто не спрашивает…

В выборе одного из имен супруг оказался совершенно категоричен. Если будет девочка, назвать ее хочет Кларой. Потому, что так его маму зовут. А она меня недолюбливает. Мягко сказано. Она меня ненавидит! Не хочу я так дочь называть. Я и имя это теперь не люблю. Нередко ведь бывает, что мы имена ассоциируем с определенными знакомыми людьми. Тем более, Клара – имя достаточно редкое. Лично у меня нет других знакомых Клар.

Я предложила хотя бы какое-то похожее имя выбрать. Или взять двойное. Его ответ меня шокировал. Оказывается, он уже свекрови пообещал, что одну из дочек в ее честь назовет. Сама же она хочет, чтобы девочек звали Элла и Екатерина. Имя Клара предложила взять вторым для Эллы.

Ну, а если у нас будут мальчики… Свекровь такие имена озвучила: Степан, Илья, Григорий, Александр. Одним словом, мое мнение значения не имеет… Они все решают за моей спиной.

Реакция пользователей

Конечно, мне захотелось узнать мнение окружающих по этому поводу. Может, я не права? Может, беременность так на мое настроение влияет? В общем, поделилась я своей проблемой в Сети. Мой пост прокомментировали более 600 человек. Согласившись с тем, что супруг не прав.

Один из пользователей написал: «Ваш муж не имел абсолютно никакого права обещать что-либо своей маме относительно имени ребенка, не спросив у вас разрешения. Так не поступают».

Другой оставил следующий комментарий: «Я не знаю, то ли это у них такая семейная традиция… То ли ваш супруг – маменькин сынок… Но так делать нельзя. Теперь он должен объяснить своей матери, что это неправильно. Если он, конечно, вас уважает».

И подобных сообщений масса. Все понимают, что неправильно. Все, кроме моего мужа…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание