Во время свадьбы началось извержение вулкана: жениху и невесте очень повезло

0
0

Многие свадьбы надолго запоминаются какими-нибудь необычными происшествиями. Но извержение вулкана во время церемонии бракосочетания – это нечто особенное. Убедиться в этом можно, посмотрев на фотографию, на которой запечатлено это впечатляющее явление.

Извержение вулкана Таал

Извержение вулкана Таал, расположенного на расстоянии 60 километров от столицы Филиппин Манилы, началось в воскресенье, 12 января. Гигантский столб дыма поднялся на высоту почти 10 километров. Согласно прогнозам властей, уровень опасности постоянно повышался и мог привести к выбросам лавы. Поэтому решено было эвакуировать людей из населенных пунктов в радиусе 14 километров вокруг вулкана.

Усадьба, в которой в это время проходила свадьба, находилась как раз примерно на таком расстоянии от Таала. Несмотря на неожиданно начавшееся извержение, свадебная церемония тем не менее прошла нормально. Во всяком случае, насколько это возможно в такой непредвиденной ситуации.

Необычная свадебная вечеринка

По словам Рэндольфа Эвана, фотографа, запечатлевшего свадебное торжество на фоне проснувшегося вулкана, организаторы не были в курсе того, что подобное может произойти. Хотя во время подготовки праздника они все-таки старались следить за новостями в средствах массовой информации.

Но когда все-таки вулкан начал извергаться и издалека можно было увидеть огромную колонну дыма, гости были просто ошеломлены. Но при этом абсолютно все оставались спокойными. Собственно, свадьба была небольшой, приглашены были в основном родственники и близкие друзья. Поэтому никто не стал уходить, даже когда на одежду начал падать пепел. Гости не проявляли особой тревоги до наступления ночи, когда вулканическая пыль стала уже больше похожей на грязь.

Приглашенные разошлись только в понедельник, когда уровень опасности стал еще выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание