Украшение для цветов своими руками: теперь любой цветочный горшок будет выглядеть стильно

0
0

Создание декоров или искусство "хэнд-мейд" имеет множество возможностей для развития в настоящее время. Они просты, но придают вашему дому или офису красивые штрихи, которые мы все ищем. Сегодня я собираюсь показать вам, как сделать один из них, очень легко и не тратя слишком много денег.

Украшение для комнатного цветка

Это необычное украшение для маленьких цветов в горшках имеет вид причудливой геометрической фигуры. В ней мы разместим наш горшочек. Из материалов для его изготовления вам понадобятся:

  • 30 ремесленных деревянных палочек;
  • тонкая гибкая проволока;
  • буровое малогабаритное долото;
  • краска цвета позолоты;
  • маленькое растение в горшке.

Все эти товары можно приобрести в ремесленном магазине, на хозяйственном или строительном рынках.

Процесс изготовления каркаса

Используйте небольшой кусок дерева в качестве подставки под палки. Просверлите небольшие отверстия в верхней и нижней части каждой палки. Убедитесь, что все отверстия идут в одном направлении.

Работа на плоской поверхности. Поместите 5 палочек, которые касаются друг друга, как звезда (смотрите фото ниже). Отрежьте кусочек тонкой проволоки длиной в два дюйма и пропустите ее через все отверстия 5 палочек. Закрутите два конца, чтобы скрепить конструкцию плотно.

Поместите 5 палочек вокруг своей звезды, чтобы сформировать "пентагон", и используйте кусок проволоки, чтобы удерживать их на месте (пропуская его через отверстие и скручивая два конца, как вы делали раньше).

Повторите эти шаги, чтобы изготовить два пятиугольника в общей сложности.

Завершение работы

Изготовили каркас, теперь необходимо присоединить к обоим пятиугольникам еще по 10 палочек. Соединить их нужно зигзагообразно с помощью проволоки. Для этого расположите 2 "пентагона" друг напротив друга - это будет верх и низ фигуры, и добавляйте новые палочки в виде зигзага, скрепляя их проволокой.

Используйте золотую краску для распыления, чтобы раскрасить геометрическую форму со всех сторон. Дайте ей высохнуть.

Если ваш горшок и растение слишком большие, перережьте один из крепежей, чтобы позволить ему открыться и поместить горшок внутрь. Затем закройте его небольшим кусочком проволоки.

Отрежьте все маленькие торчащие концы проволоки для эстетического вида.

Украшение для цветов готово

Готово! Глядя на это украшение, не догадаешься, что это сделано своими руками. Выглядит стильно.

Теперь вы можете поставить его везде, где хотите, - на подоконник, полку, стол, ванную комнату или ночной столик. Теперь у вас есть современное украшение, которое не слишком трудно изготовить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание