Ребенок обожает футбол? Интересная идея для детской комнаты: лампа в форме футбольного мяча своими руками

0
0

Помогите учиться, мечтать и играть, добавив веселую, но безопасную лампу в спальню вашего ребенка. Некоторым старым вещам можно давать новую жизнь, как это сделала я. Однажды, увидев изображение лампы, которая выполнена из футбольного мяча, я загорелась этой идеей. И тут я приняла решение создать аналогичный светильник для друзей, футбольной пары. Они как раз ожидают малыша и ремонтируют жилье. Такой подарок отлично будет смотреться в интерьере детской комнаты. Но при поиске пошаговой инструкции в интернете я столкнулась с трудностями, так как просто ее не нашла.

Свет в детской или детской комнате может служить многим целям. Настенные светильники используются в качестве украшения, а световые прожекторы могут накладывать узоры на поверхности, создавая расслабляющую атмосферу перед сном. Но я все же решила реализовать проект в жизнь и поэтапно делала снимки, чтобы создать свой собственный пошаговый урок о том, как сделать футбольную лампу. Вот как это получилось.

Шаг 1: необходимые инструменты и материалы

Для того чтобы создать футбольную лампу своими руками, нам потребуется:

  1. Старый футбольный мяч.
  2. Патрон лампы.
  3. Лампа.
  4. Ножик.
  5. Аэрозольная краска (по желанию).

Этого достаточно для создания изделия.

Шаг 2: удалите лишнее

Используя нож, разрежьте поверхность мячика. Кожаный материал нелегко разрезать, поэтому я отсекала по швам. Главное - устранять материал в месте клапана мяча - так будет проще удалять лишние элементы, находящиеся внутри.

Устранив лишние детали, вы получите оригинальный и тематический абажур.

Шаг 3: (по желанию) покройте аэрозольной краской внутреннюю область

Мне показалось интересным нанести краску внутри. У меня уже была золотая краска, и я решила, что такой оттенок будет красиво отражать свет. К тому же аэрозольная краска неплохо сглаживает грубый вид мяча изнутри.

Шаг 4: патрон

Разберите патрон лампы. Открутите крепежное кольцо. Используя розетку, нарисуйте ее контуры внутри верхнего торца шестиугольника. Устраните контуры розетки с помощью ножа.

Сделав отверстие в мяче, протолкните патрон лампы. С помощью крепежного кольца соедините с патроном лампы как можно плотнее.

Большинство настенных светильников также используются в качестве ночников, что является отличной идеей, когда вам не хватает места.

Шаг 5: вкрутите лампочку

Детские комнаты, пожалуй, самые красочные и уникальные в любом доме, потому что мы часто выбираем разные темы и стили интерьера. Светильники подчеркивают выбранный стиль, который создает настроение детям.

Нет сомнений в том, что лампы полезны. Осталось совсем немного, и необычный футбольный предмет интерьера будет готов. Используйте лампочку, вкрутив ее в патрон.

Шаг 6: найти место для светильника

Итак, футбольную лампу можно использовать по назначению. Настольные лампы важны особенно со стороны кровати. Проблема в том, что для некоторых людей обычные конструкции ламп могут не подходить им по вкусу. Как, например, с моими друзьями-футболистами.

Эта лампа была выполнена в качестве подарка, поэтому у меня нет картинки, где лампа висит и освещает комнату. Но возможно, мои друзья поделятся одной фотографией, когда разместят ее в нужном месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание