Интересная идея для украшения комнаты девочки: делаем гирлянду из бусин и декоративных кистей

0
0

Детская комната должна быть уютной, особенно если это комната девочки. Очень много милых украшений для интерьера можно сделать своими руками. Главное - начать, а потом этот процесс вас увлечет. Одно из милых украшений, которое понравилось моей дочери и ее подружкам, - подвесная гирлянда из бусин и декоративных кистей.

Что понадобится для изготовления гирлянды

Прежде чем приступить к изготовлению гирлянды, вам нужно будет собрать необходимые материалы:

  • Палочки для смешивания краски.
  • Деревянные шампуры для сушки бисера.
  • Деревянные бусины (малые и средние).
  • Щетка из пенки для окраски бисера краской "металлик".
  • Пластиковые стаканчики для смешивания краски и разделения бисера.
  • Пряжа в любом цвете для гирлянды и создания кисточек.
  • Маленькие кусочки картона для изготовления кисточек и покрытия чашек.
  • Краска для декора: "Винтажный кекс", "Вишневый цвет", "Ленивый лен" и "Галечный пляж".
  • Крем-краска "металлик": "Серебряная пуля".

Как подготовиться к сборке гирлянды

Прежде чем вы начнете, важно знать, в каком порядке вы хотите, чтобы бусины появлялись на вашей гирлянде. Вам нужно будет знать, сколько бусин нужно раскрасить и в каком цвете. Мы разделили бусины и покрасили в следующие цвета:

  • 9 средних бусин - "Вишневый цвет".
  • 9 средних бусин - "Винтажный кекс".
  • 9 средних бусин - "Ленивый лен".
  • 16 маленьких бусин - "Серебряная пуля".
  • 32 маленьких бусины мы оставили неокрашенными под цвет натурального дерева.

Вы можете использовать бусины в другом количестве и выбрать свои любимые цвета. На примере этой гирлянды вы поймете весь принцип.

Подготовьте бусины к покраске следующим образом: положите 9 средних шариков в пластиковую чашку с краской. Убедитесь, что вы действительно хорошо встряхнули банку с краской, прежде чем открыть ее и перемешать с помощью одной из палочек для перемешивания.

Вы можете использовать стик мешалки, чтобы добавить немного краски вишневого цвета в чашку с бусинами. Помните: вам не нужно очень много краски! Чтобы краска не забрызгала все вокруг, накройте ее куском картона. Чашку необходимо хорошо встряхнуть, чтобы покрыть бусины краской. Используя эту технику, вы сэкономите много времени, чтобы не красить каждый шарик индивидуально.

Равномерно распределите бусинки по шампуру, чтобы они высохли. Чтобы убрать бусинки со стола, вы можете поместить шампур между двумя чашками. Таким способом покрасьте бусины и в другие цвета.

Когда бусины просохнут, переложите их в отдельные емкости, чтобы удобно было в последующей сборке.

Как изготовить кисточки для гирлянды

Возьмите кусок картона и оберните вокруг него пряжу. Картон можно разрезать на любые части. Чем они больше, тем крупнее будут кисти. Наш картон был отрезан на 4,5 см по высоте. Отрежьте кусок пряжи (одну нить) и протяните его через обернутую пряжу в верхней части. Завяжите двойной узел, чтобы держать пряжу вместе.

Продолжайте оборачивать пряжу вокруг картона, пока вы не будете довольны внешним видом. Сделайте еще один двойной узел, чтобы сохранить пряжу на месте. Затем обмотайте верхнюю часть кисточки по спирали нитью, которой делали узел. Когда вы закончите, разрежьте пряжу на нижней части кисточки, чтобы освободить закольцованные пряди и обрезать концы.

Сборка гирлянды

Соедините бусины в гирлянду. Начните нанизывать шарики на кусочек прочной пряжи. Не забудьте перед этим составить шаблон, в каком порядке нанизывать шарики. Свяжите концы пряжи в толстые узелки, чтобы удержать бусины на месте.

Скрепите гирлянду и кисточки вместе. Вот и все, что нужно сделать! Затем украсьте комнату, развесив этот вид гирлянд, который уместен и зимой, и летом.

Эта гирлянда идеально подходит для детского декора, мероприятий, праздников и просто создания хорошего настроения!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание