Жених запретил покупать невесте свадебное платье за 950 $ и нашел ей более экономный вариант. За этот поступок мужчину назвали "ребенком" и раскритиковали

0
0

Ох уж этот финансовый вопрос! Деньги разрушили уже не один брак. По мнению экспертов, именно разногласия относительно финансов (трат, создания семейного бюджета и т. д.) и являются основной причиной для расставания партнеров. Возникают ссоры, скандалы, люди не могут найти взаимопонимания и прийти к общему знаменателю, в итоге чего и рушится союз.

Герой нашей сегодняшней истории даже не мог предположить, что подготовка к свадьбе обернется таким жутким скандалом и поставит под угрозу в принципе возможность заключения брака.

Десять тысяч на свадьбу

Нешуточные дискуссии разгорелись на социальном форуме "Реддит". Мужчина, который представился именем Джош, пожаловался на свою невесту Эмму, которая, по его мнению, выбрала очень дорогое свадебное платье. Началось все с того, что молодые люди накопили на организацию торжества десять тысяч долларов. В перерасчете на наши деньги это чуть больше шестисот тысяч рублей.

Жениху казалось, что этой суммы вполне хватит для того, чтобы отметить торжественное знаменательное событие, да еще и отдохнуть на медовый месяц. Но он никак не мог предположить, что невеста окажется такой транжирой.

Яблоко раздора

Эмма с восторгом продемонстрировала жениху свадебное платье за девятьсот пятьдесят долларов. Точнее, фотографию понравившегося наряда. Также она сказала, что хочет купить фату за сто двадцать долларов. Джош пришел в ужас от таких расценок. Он посчитал, что одежда не может стоить таких баснословных денег.

Мужчина не стал ничего говорить избраннице сразу: решил провести собственный мониторинг. Оказалось, что есть платья, которые и стоят гораздо дешевле, и внешне ничем не хуже того, что выбрала его невеста. Автор поста пишет, что нашел массу вариантов уже на первой странице поисковой выдачи. И стоимость таких нарядов не может не радовать. Джош говорит, что вполне приличное платье можно купить в пределах 50-100 долларов.

Ссора

Когда мужчина сообщил о своем открытии Эмме, да еще и показал фотографии бюджетных нарядов, девушка рассердилась не на шутку. Ее возмутило поведение жениха. Невеста предложила купить платье, которое понравилось ей, за свои деньги, однако мужчину этот вариант не устроил. Молодые люди всерьез поссорились.

Джош говорит, что не понимает, как можно тратить такие баснословные суммы за одежду, которую наденешь один раз в жизни. Он считает подобные траты неразумными и теперь не знает, состоится ли свадьба вообще, и можно ли рассматривать такую девушку-транжиру в качестве своей будущей жены.

Собственно, точно так же считает и его избранница. Влюбленные взяли тайм-аут, чтобы подумать над тем, есть ли смысл вообще справлять свадьбу и стоит ли строить планы на совместное будущее.

Реакция общественности

Пользователи социального форума обрушили шквал критики и гневных комментариев на Джоша. «Если бы мой парень не разрешил мне покупать свадебное платье за мои же деньги, то я бы всерьез задумалась над тем, стоит ли выходить за него замуж. Что за ребяческое поведение», - возмутилась одна женщина на форуме.

«50-100 долларов… Это дешево даже для обычного платья», - отметил другой комментатор. «Это правда, - согласился другой комментатор. – Когда моя невеста выбирала платья, я думал, что не уложусь и в десять тысяч долларов. Ну а 950 долларов за платье плюс 120 долларов за фату – это реально низкая цена».

«Свадебные платья очень дорогие. Разумным компромиссом было бы выбрать наряд в пределах 500-700 долларов. Ну а 50 долларов – это просто издевательство», - отметил еще один пользователь социального форума.

«1000 долларов – это действительно выгодное предложение. Эта индустрия немного испорчена, производители завышают цены, но что поделаешь», - отметил следующий комментатор.

Вместо заключения

Жених так и не понял, в чем его обвиняют и почему оставляют гневные отзывы. Джош попытался отстоять свою точку зрения, написав в комментариях, что он не видит никакой разницы между платьем за тысячу долларов и за пятьдесят. Соответственно, зачем же так переплачивать за одни и те же вещи, если можно сэкономить?

Ну а оставшиеся от покупки деньги можно потратить с большей пользой. Например, организовать тот же медовый месяц, насладиться совместным отдыхом, отправиться в путешествие за границу или к морю.

Правда, после такого скандала уже неизвестно, состоится ли свадьба и стоит ли заранее планировать медовый месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание