Нехимический эксперимент: знакомая попробовала месяц обходиться без бытовой химии. Чистота и порядок в доме не пострадали

0
0

Знакомая провела эксперимент. Она попробовала месяц обходиться без бытовой химии. Чистота и порядок в доме не пострадали. Вот что она советует.

Создание чистого дома начинается с ингредиентов, которые вы, возможно, подобрали для семейного обеда. Итак, откройте дверцы шкафа и оцените: сколько этих средств прячется в вашей кладовой?

Содовая

Содовая - это не просто вкусный напиток, это еще и фантастический пятновыводитель. Вылейте ее на ткань и промокните - не трите - чтобы избавиться от пятна. Поскольку она не имеет запаха и безопасна для питья, вам не придется беспокоиться о химических испарениях. Вы можете использовать это средство, когда дети рядом.

Кофейный фильтр

Не пора ли помыть окна? Вместо того чтобы тянуться за бумажными полотенцами, возьмите кофейные фильтры. Безворсовая бумага гарантирует чистоту и отсутствие разводов.

Черный чай

У вас есть какие-нибудь садовые инструменты? Обновите их, полностью погрузив стальные детали в крепкий черный чай. Начните с наполнения большого ведра горячей водой, добавьте чай и дайте ему настояться, а затем положите инструменты на несколько часов. Когда вернетесь, наденьте перчатки и протрите инструменты чистой тряпкой. Ржавчина и слежавшаяся грязь должны легко отпадать, оставляя ваш совок, ручные грабли и секаторы в почти первозданном состоянии.

Крупная соль

Соль - это не просто приправа, она также довольно эффективно действует в качестве чистящего средства. Он хорошо впитывает масло и жир, что делает ее идеальной для чистки кухни. Просто посыпьте щепоткой свежие пятна в духовке вскоре после того, как они остынут, а затем вытрите. Или совместите ее с пищевой содой и мылом для посуды, и вы получите базовый скраб, который достаточно силен, чтобы справиться с жесткой грязью на большинстве приборов.

Алюминиевая фольга

В сочетании с правильными ингредиентами алюминиевая фольга может помочь вам отполировать потускневшее серебро до легкого блеска. В стеклянную посуду с фольгой (или алюминиевую форму для выпечки) добавьте 1 столовую ложку пищевой соды и 1 столовую ложку морской соли, затем медленно влейте 1/2 стакана белого уксуса, а затем 1 стакан кипятка. Положите серебряные изделия на 30 секунд; осторожно извлеките с помощью щипцов, затем оботрите тряпкой.

Ванильный экстракт

Немного ванильного экстракта может быть ответом, когда ваша микроволновая печь нуждается в освежителе. Наполните миску для микроволновки 2 стаканами воды и несколькими каплями ванили, и включите ее на минуту. Выньте раствор, протрите изнутри и наслаждайтесь сладким запахом.

Лимоны

Кислота в лимоне делает его отличным бытовым моющим средством для всех уголков дома. Вы можете использовать его, чтобы избавиться от стойких пятен или запахов. Смешайте лимонный сок с пищевой содой для домашней пасты для чистки или дайте лимонной кожуре впитаться в уксус в течение двух недель для универсального очистителя.

Пакеты на молнии

Пакеты на молнии удобны не только для хранения закусок и сэндвичей. Возьмите пакетик и наполните его своими любимыми сухими цветами и травами, а затем проделайте в нем несколько маленьких дырочек—просто так, и у вас есть самодельный саше. Вы также можете использовать сумку на молнии, чтобы помочь вам почистить насадку для душа. Заполните пластиковый пакет примерно наполовину уксусом и плотно закрепите его вокруг головки. Дайте ему постоять всю ночь, и на следующий день у вас снова будет отличный душ.

Оливковое масло

Этот кулинарный штапель скоро станет и для вас очищающим штапелем. Несколько способов его использования включают в себя кондиционирование разделочных досок, приправу чугунных сковородок, полировку мебели, и этот список можно продолжать!

Водка

Чистка водкой - это экономная и эффективная практика. Это естественное дезинфицирующее средство, и, пока вы не принимаете ее внутрь, она совершенно нетоксична.

Для достижения наилучших результатов протрите мраморную и гранитную столешницы губкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание