Овальная элегантность и мягкие переходы: варианты кухонной мебели без жестких линий и острых углов

0
0

Представленные в статье варианты кухонной мебели овальной формы с плавными линиями заставляют переосмыслить типичные представления об обстановке жилого пространства. Если есть желание или необходимость отремонтировать кухню, то стоит присмотреться к новым веяниям и воплотить в жизнь мечту - установить кухонный остров. Ведь если кухня - это сердце дома, то остров можно рассматривать как сердце кухни.

Предыстория кухонного острова

Кухонные острова стали популярны примерно в середине двадцатого века как места для приготовления пищи и дополнительного хранения. Но позже они превратились в части кухни, где можно обедать, развлекаться и даже заниматься разнообразными домашними делами.

Некоторые из островов включают в себя раковины и варочные панели, а другие - просто представляют собой приятную открытую поверхность. Встроенный или подвижный остров был любимой особенностью кухонь у хозяек многих стран мира.

Округлая форма - удобно, функционально и уникально

Одной из самых важных вещей, которые нужно учитывать при оформительских работах, является пространство, необходимое для установки острова. Конечно, ранее дизайнерами и типичными хозяйками рассматривались прямоугольники и квадраты как стандарт, но иногда большая часть этих форм может препятствовать лучшему видению кухни.

Округлые формы - это неожиданно элегантный и уникальный подход, который может даже предложить больше гибкости, когда дело доходит до масштаба и размещения. Вот лишь некоторые неожиданные овальные очертания кухонного острова, которые стоит взять на вооружение.

Плавные изгибы

Плавные изгибы привносят атмосферу элегантности в традиционный образ кухни. Овальный кухонный остров с изогнутой обеденной зоной будет служить не только рабочим местом хозяйки, но местом сбора всех членов семьи.

Здесь удобно не только готовить кулинарные шедевры, но и выпить чашечку кофе или поужинать всей семьей. Да и уроки с ребенком также можно делать здесь же.

Если пространство ограничено, то необходим действительно функциональный остров, наполовину овальный.

Здесь достаточно места для хранения, места для приготовления пищи и идеальное пространство, где можно собраться, чтобы узнать последние новости дня, пока хозяйка или глава семьи готовит очередной кулинарный шедевр.

Овальный кухонный остров с темно-серой мраморной столешницей, деревянным основанием и латунной фурнитурой.

Этот роскошный вид остров предлагает дополнительное пространство для принятия пищи и ее приготовления. К тому же он просто великолепно смотрится и придает всему помещению строгий, но элегантный вид.

Следующий кухонный остров с мраморной столешницей, встроенной овальной столовой и белым обеденным столом с латунной отделкой. В данном случае дизайнеры немного изменили правила. Хотя технически это не овал, но умное решение, позволяющее максимально эффективно использовать пространство, привело к появлению такой интересной комбинации.

Овальная кривая, вырезанная из столешницы, обеспечивает встроенное банкетное сиденье, которое занимает меньше места, чем отдельный остров и обеденный гарнитур, плюс превращает обеденный стол из просто великолепного в шикарный и представительский.

Заключительные моменты

Дизайн интерьера кухни всегда важно продумывать до мелочей. Поэтому так важно обращаться к специалистам. Конечно, можно самостоятельно разработать стилевое решение, но только профессионал сможет удачно вписать овальный остров в имеющееся помещение и сделает его сердцем кухни, где будет собираться вся семья.

Также важно обратить внимание на цвет. Для творческих и быстрых на подъем натур подойдет яркий и глянцевый гарнитур. Привыкшие к роскоши и умеющие всего добиваться своим трудом могут выбрать более приглушенные оттенки.

В любом случае остров станет излюбленным местом на кухне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание