Классический паркет или сланцевая плитка: выбираем пол с рисунком "елочка" для кухни

0
0

Классический пол на кухне - это всегда хорошая идея. Будь то проверенная лиственная древесина или керамическая плитка, это всегда хороший вариант, который практически никогда не выйдет из моды. Однако почему бы время от времени не привносить в свою жизнь что-то новое и дерзкое, поэкспериментировав с кухонным полом, сделав его "елочкой"?

Во-первых, что именно под этим подразумевается? Напольное покрытие "елочкой" состоит из прямоугольных деревянных досок или плитки такой же формы, которые устанавливаются путем выкладывания элементов таким образом, чтобы одна сторона касалась другой, в результате чего получающееся изображение зигзага выглядит очень привлекательно. Это немного отличается от напольных покрытий, которые состоят из частей, сходящихся в верхней части, создавая V-образный, стреловидный дизайн.

Если вы ищете новые идеи для кухонных полов, но хотите немного отойти от классических вариантов, эксперты по дизайну рекомендуют воспользоваться "елочкой" и предлагают несколько идей, с которых можно начать.

Выбирайте полы из выбеленной древесины, чтобы получить изысканный результат

Пол из светлого дерева в елочку отлично смотрится в современной минималистской кухне. В этом случае кухонный пол лучше не выкрашивать в темные цвета или выделять текстуру дерева. Повторяющийся светлый рисунок будет гармонично сочетаться с интерьером вашей кухни и радовать глаз, если вы используете очень легкий материал, такой как выбеленная древесина.

Вы можете остаться сторонником более традиционной точки зрения

Например, можно сочетать кухонный пол в елочку с темно-синими шкафами и простым декором.

Если изящество и утонченность - это не то, что вам нужно, вы можете сделать кухонный пол в елочку теплого золотистого оттенка. Чтобы ваша кухня смотрелась органично, сохраните простоту оформления остальной ее части, используя сплошные цвета и простые детали. Например, в этой конструкции кухни, сделанной по проекту студии Ханны Портман, деревянная мебель темно-синего цвета и минимальное количество украшений красиво сочетаются с деревянным полом.

Сланцевая плитка - потрясающий выбор

Пол из серой плитки в елочку отлично подходит к белой, просторной кухне, декорированной латунными деталями.

По мнению экспертов, кухонный пол в елочку выглядит великолепно, независимо от того, какой материал вы выберете, но многие специалисты по дизайну интерьера на самом деле неравнодушны к сланцевой плитке. Он выглядит круто, идеально ровно, современно и хорошо сочетается с просторной кухней. Один из примеров такого идеального интерьера представлен на фото.

Терракота выглядит как классика

Подобного рода кухонный пол в "кирпичную" елочку хорошо сочетается с зелеными шкафами и богемными акцентами.

Терракотовая плитка - это еще один материал, который выглядит особенно привлекательно, когда он расположен елочкой, и это один из самых востребованных вариантов кухонных полов. В этом пространстве для кухни он добавляет визуальный акцент и создает впечатление теплого деревенского пола.

Выберите затирку для плитки, которая подчеркнет рисунок

Например, кухонный пол из белой плитки будет отлично сочетаться с серой затиркой и белыми деталями.

Если вы делаете кухонный пол "елочкой", выбирайте такой цвет затирки, который будет светлее или темнее самой плитки. Например, если вы выберете белую плитку, подчеркните рисунок с помощью черной затирки. Или, в случае кухни, представленной на фото, светло-серая плитка хорошо выделяется в сочетании с более темной серой затиркой.

Выберите особенный оттенок

Например, темно-зеленый кухонный пол будет отлично сочетаться с белыми шкафами и медными подвесными светильниками. Поэтому, если вы решили пойти ва-банк, выберите кухонный пол в елочку с уникальной цветной плиткой. Это комбинация, которая особенно хорошо работает на белой кухне, о чем свидетельствует проект с белыми шкафами и напольной плиткой зеленого цвета.

Сделайте белым все, кроме пола

Пол из светлого дерева в елочку будет замечательно смотреться в минималистской кухне белого цвета.

Если из всех стилей вы выбираете минимализм, рассмотрите вариант кухонного пола в елочку в полностью белом пространстве. Легкий рисунок материала пола создаст интересное визуальное впечатление, не будучи при этом слишком отвлекающим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание