Что нужно сделать, чтобы успокоить малыша? Мама предложила простой хак, и все, что для этого нужно, - влажные салфетки

0
0

Успокоить ребенка и заставить его хотя бы минутку посидеть смирно - это, возможно, одна из самых сложных и, порой, невыполнимых задач в жизни мам. Но одна женщина доказала, что нет ничего невозможного. Она умудрилась успокоить малыша при помощи пустой упаковки от влажных салфеток.

Гениальная мама

Одна девушка в очередной раз проходила через пытку смены подгузника своему малышу. Ребенок брыкался, вырывался и не хотел спокойно полежать ни секунды. Когда мама уже окончательно отчаялась, она вдруг увидела пустую упаковку от влажных салфеток.

Недолго думая, девушка начала складывать в упаковку небольшие игрушки, прищепки и прочие вещи. Они были достаточно мелкими, чтобы пролезть через клапан, но достаточно крупными, чтобы они не могли представлять собой опасность для малыша.

Мама дала "игрушку" ребенку, и он сразу стал совершенно спокойным. Почти полчаса он был занят тем, что пытался своими маленькими ручками достать игрушки из упаковки через узкий клапан. За это время девушка успела сменить подгузник и даже немного отдохнуть.

Теперь эта импровизированная игрушка всегда в арсенале находчивой мамы - и дома, и в гостях, и на прогулке. Девушка поделилась своим изобретением со своими подписчицами в Сети и получила массу благодарностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание