Мастер-класс: оригинальный фартук над кухонным столом из старых пластин от жалюзи

0
0

Совсем недавно в своей квартире я поменяла жалюзи. Чему была несказанно рада. Старые находились еще в хорошем состоянии, но мне хотелось перемен. Выбрасывать, конечно же, я их не стала, а сделала из этого материала оригинальный фартук над кухонным столом. Идея мне эта в голову пришла еще давно, но воплотила я ее совсем недавно. Давайте же, наконец, посмотрим, что у меня из этого получилось.

Начало рабочего процесса

После установки новой кухонной мебели и столешницы я решила, что хочу не обычный фартук, а тот, который бы радовал меня своей оригинальностью и необычностью.

Ламели имеют внешний вид, похожий на искусственное дерево, что идеально подходило под дизайн интерьера моей новой кухни. Я распилила несколько планок с помощью торцовочной пилы и ножовки.

Я распилила планки рядом с отверстием в планках, через которое проходила нить. Я использовала ножницы, чтобы сделать небольшие разрезы. Планки были изготовлены из мягкого материала и легко резались ножницами.

Я установила планки так, как если бы я клеила настенную плитку для фартука, чередуя швы и используя универсальный прозрачный клей и скобы, чтобы удерживать планки до тех пор, пока клей не высохнет.

В зависимости от вашей стены вы можете использовать клейкую ленту, пока планка не высохнет. Для этого проекта я использовала 50 планок, длина которых варьировалась от 35 до 40 сантиметров.

Завершающие штрихи

Я заполнила швы шпаклевкой. Сначала покрасила рейки белой краской, а затем покрасила серой краской, чтобы выделить искусственную древесину в ламелях.

Затем я использовала сухую кисть, чтобы выделить фактуру дерева.

Наконец, моя работа подошла к своему логическому завершению.

Этот материал не только красиво смотрится в интерьере и придает ему стиль и изящество, но еще и дешево стоит. Даже если у вас нет старых жалюзи, вы всегда сможете приобрести этот материал по самой минимальной цене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание