Мотивирующие часы своими руками: теперь каждый взгляд на время будет побуждать к действиям

0
0

Я давно мечтала о мотивирующих часах, чтобы каждый взгляд на них побуждал к действию. И вот, наконец, моя мечтала сбылась. Я решила сама сделать такой функциональный предмет из подручных материалов. Теперь, глядя на время, мне хочется постоянно что-то делать. Эти часы стали для меня отличной мотивацией.

Список необходимых материалов и инструментов

Перед тем, как приступить к рабочему процессу, необходимо подготовить следующие материалы и инструменты:

  • лист картона;
  • брезент;
  • четыре белых листа бумаги формата А4;
  • шпон;
  • морилку;
  • черную акриловую краску;
  • матовую краску;
  • механизм часов;
  • наждачную бумагу;
  • клей для дерева белого цвета;
  • ножницы;
  • нож;
  • разделочную доску;
  • кисть;
  • принтер.

Режем картон

Для начала вам необходимо измерить ваш лист картона. Затем вам нужно вырезать из этого листа картона два квадрата одинакового размера. После этого склеиваем их, чтобы получить корпус для часового механизма. Я использовала картон толщиной четыре миллиметра. Сложив два квадрата, я получила довольно прочный корпус для часов. Если ваш картон слишком тонкий, то не переживайте. Вы всегда сможете вырезать и три, и четыре квадрата, чтобы получить нужную толщину. Старайтесь на каждом этапе работу свою выполнять максимально аккуратно, чтобы вы полностью были довольны результатами.

Делаем отверстие

Для того чтобы сделать отверстие прямо посередине, вам нужно воспользоваться линейкой и простым карандашом. Просто проведите две линии накрест. Первая линия должна быть проведена из левого нижнего угла в правый верхний угол. Вторая линия должна быть проведена из правого нижнего угла в левый верхний угол. В самом центре поставьте точку. Используя канцелярский нож, делаем небольшое отверстие кончиком лезвия. Будьте очень аккуратны. Могу вам на этом этапе работы посоветовать делать дырку в картоне не слишком большой. Пусть отверстие будет аккуратным, маленьким, ведь вы всегда сможете сделать его шире. Если вы хотите добиться идеального и круглого отверстия, то вам нужно просто вращать нож.

Приклеиваем брезент

А теперь переходим к обтягиванию и приклеиванию брезента к картону. Вам нужно отрезать ткань с припусками, чтобы не только полностью покрыть основу ваших часов, но чтобы и сзади оставалось немного ткани, как показано на фотографии ниже.

Чтобы не испортить вашу работу, не стоит натягивать брезент. Лучше аккуратно приклейте его на картон.

Не приклеиваем все сразу. Для начала приклеиваем переднюю часть, а затем заднюю. Ждем до тех пор, пока клей полностью высохнет.

Приклеиваем брезент к задней части основания часов

Вырезаем с помощью ножниц еще один квадрат на брезенте такого же размера, как квадрат на тыльной стороне. Покрываем припуски и приклеиваем материал.

У вас должно получиться в точности, как на фотографии выше. Для того чтобы скрыть все недостатки, я решила сделать рамку из шпона и приклеить к основанию часов.

Если вы хотите покрасить вашу рамку для часов, то лучше это сделать до того, как вы ее приклеите на основание. Я покрасила рамку черной краской. Получилось весьма неплохо, на мой взгляд.

Делаем отметки на циферблате

А теперь пришло время сделать все необходимые отметки на циферблате. Всего их должно быть у вас четыре штуки.

Я взяла небольшой кусок дерева. Из этого куска дерева я вырезала четыре отметки. Их я самостоятельно отшлифовала, чтобы они были гладкими. После того, как мы выполнили поставленную нами задачу, можно приступать к следующему этапу изготовления мотивирующих часов.

На этом этапе работы я сделала ошибку. Мне необходимо было вначале покрасить все, а затем уже приклеить к основанию часов. Но у меня получилось все наоборот. Но вы не должны повторять моих ошибок, лучше сделайте все правильно.

Изготовление трафарета

Вам необходимо сделать так, чтобы ваши часы вас мотивировали.

Я выбрала фразу на английском языке "Если не сейчас, то когда?".

Трафарет изготовить очень легко. Вам необходимо распечатать на бумаге любую мотивирующую фразу, а затем просто вырезать, чтобы получить пустоты внутри букв.

Будьте осторожны с буквой "О". Не обрезайте все внутри. Оставьте небольшую ленту бумаги, чтобы она соединила внутреннюю часть с наружной.

Установка часового механизма

А теперь вам нужно установить часовой механизм. После этого вы можете любоваться результатами проделанной работы. Установите часы в своем кабинете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание