Идеальная идея для мыльницы - мыло в сетке, удобно и практично

0
0

Капроновая сетка из-под лука или другого продукта и кусок мыла может украсить интерьер на кухне и будет крайне востребована на даче или в огороде. Ее можно подвесить в удобном месте над раковиной. Вода будет стекать, мылом будет удобно пользоваться, оно прослужит дольше, потому как вода не будет застаиваться.

Сетчатая мыльница

Многие любят пользоваться жидким мылом. Некоторые вешают куски мыла на железный магнит. Интересная идея надевать на мыльницу несколько тонких резинок, которыми обычно связывают банкноты. Резинки будут держать мыло над мыльницей. Кусок мыла не будет касаться дна и размокать от воды.

Но эти решения не дают идеальной чистоты возле умывальника, требуют ухода и траты времени на удаление остатков мыльной пены.

У каждой хозяйки есть свои предпочтения. Сетчатая мыльница - хорошее и простое решение. Это оригинально, быстро изготавливается и выглядит красиво. Вода будет стекать в раковину, сетка даст дополнительную пену, мыло не будет занимать место подле раковины, его удобно повесить возле крана.

Материалы и изготовление

Понадобится капроновый пакет из-под лука или любого другого продукта. Зажигалка будет нужна, чтобы склеить мешочек по размеру куска мыла. Можно использовать капроновый шнур, но это необязательно. Ножницы будут нелишними, если из пакета нужно вырезать только небольшую часть.

Один конец мешка можно завязать узлом, но лучше и удобнее будет продеть капроновый шнур с одной стороны, расплавить и склеить края мешка зажигалкой. Капроновый шнур даст дополнительную прочность, и мыльница будет более практичной.

При склеивании одного конца пакета удобно использовать обычную коробку спичек. Расплавил и придавил - так будет прочнее. Некоторые пакеты при нагревании могут давать неприятный запах, поэтому лучше выполнять работу в проветриваемом помещении.

Кусок мыла нужно поместить в сетку и аккуратным узлом завязать ее. Хвостик от пакета нужно сделать достаточной длины - и мыльница готова.

Просто, оригинально и удобно. Повесить на крючок над раковиной - и можно пользоваться, не снимая.

Преимущества сетчатой мыльницы

Мыло всегда будет быстро высыхать, не будет необходимости мыть мыльницу, бактерии и плесень не будут накапливаться. Капроновая сетка будет лучше давать пену и массажировать руки. Это даст дополнительный эффект: старая кожа с рук и грязь будет лучше удаляться.

Мыло необязательно снимать с крючка. Это позволит пользоваться одной рукой. Можно сделать мешки для различных сортов мыла разного цвета и в разных сетках. Это украсит кухонный интерьер и не будет занимать много места.

Идея привлечет внимание гостей. Поскольку многие продукты пакуются в сетчатые пакеты и их всегда дома в избытке, нет особой нужды делать многоразовые мыльницы. Использовался кусок мыла, и лучше сделать новую.

Сетчатая мыльница обязательно понравится детям. Это несомненное ее качество, мыло не будет выскальзывать из рук, и появится дополнительный интерес к умыванию и мытью.

Идея, безусловно, полезна для привлечения внимания детей к творчеству. Они приобретут опыт работы с капроном, а быть может, придумают, как удобно разместить свои вещи или игрушки у себя в комнате.

Использование мыльницы

Важно повесить мыльницу таким образом, чтобы вода, которая будет с нее стекать, капала в такое место раковины, которое хорошо промывается водой, иначе на дне раковины будут накапливаться использованные остатки мыла. Это будет некрасиво и неудобно.

Обычно мылом пользуются для рук, а посуду моют специальными средствами. Капроновая сетка не впитывает воду, что увеличивает срок службы мыла. С течением времени мыло будет расходоваться, поэтому узелок на втором конце лучше не затягивать туго. Уменьшился кусок, подтянул узелок - так будет удобнее.

На даче или садовом участке идея просто незаменима. Подвесил возле крана, и никакой грязи накапливаться не будет. При работе с землей доступность воды и мыла важна, а удобство - вещь незаменимая. Однако для защиты от атмосферных осадков придется над такой мыльницей сделать крышу.

Можно сказать, что эта идея для дачника или садовода просто замечательная. Быстро смыть грязь и не разводить мыльную «слякоть» возле умывальника - милое дело. Будет чисто и опрятно.

Идея понравится друзьям и знакомым, они обязательно примут опыт и сделают что-то подобное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание