Независимость в отношениях - лучший способ их укрепить: 5 полезных упражнений, позволяющих достичь этой цели

0
0

Сила – это едва ли не самое востребованное качество, которое вы хотели бы видеть в ваших отношениях. В конце концов, сила подразумевает, что ваша связь с партнером прочна и может противостоять практически любому препятствию, которое уготовила вам жизнь. Иногда пары способны создать такую устойчивость, просто преодолевая определенные проблемы вместе, например идя на компромисс из-за несовпадения целей или желаний, справляясь с трагедиями и потрясениями совместно. Если укрепление ваших отношений является вашей целью, есть определенные взгляды, убеждения и стратегии, которые вы можете принять, чтобы помочь в ваших усилиях.

Как выглядят крепкие отношения

Прежде всего, давайте рассмотрим, как выглядят крепкие отношения. Определение может несколько отличаться от пары к паре, но оно может быть полезно для уточнения вашей конечной цели. Чем яснее вы представляете себе, к какой силе стремитесь, тем выше вероятность ее достижения. Вообще крепкие отношения не сломаются под давлением. Это означает, что даже если у вас есть разногласия, ни один из вас не спешит сдаваться. Вместо этого вы используете эти возможности, чтобы сблизиться друг с другом и найти способы улучшить свои коммуникативные навыки, чтобы лучше предотвращать и разрешать такие проблемы. Еще один признак сильных отношений - если оба партнера чувствуют себя в физической и эмоциональной безопасности и поэтому доверяют друг другу настолько, чтобы быть уязвимыми.

Укрепление ваших отношений – прекрасная цель, на которой нужно сосредоточиться, потому что она демонстрирует, что вы готовы реализовать свой романтический потенциал. Когда вы будете искать новые способы укрепить свою связь, просто не забывайте об этом.

1. Вы всегда можете научиться лучше слушать

Без сомнения, один из самых важных навыков общения, который вы можете отточить, - это умение слушать. И нет, я не имею в виду слушать, чтобы придумать ответ. Я говорю о слушании исключительно ради понимания точки зрения вашего партнера. Это особенно важно во время спора, когда вы можете почувствовать желание донести свою точку зрения и «выиграть». Сопротивляясь искушению прервать собеседника и практикуясь в рефлексивном слушании (повторении того, что, по вашему мнению, он говорит), вы сможете лучше понять его точку зрения, а также его чувства. И это чувство понимания может породить эмпатию, в то же время позволяя вам потенциально избежать недопонимания. Главное в ведении диалога с вашим партнером - это умение не только слышать, но и слушать его. Важно дать понять партнеру, что его мнение для вас имеет значение. Зачастую отношения строятся именно на умении услышать свою вторую половинку, вникнуть в суть ее проблемы, дать дельный совет или придумать совместное решение.

Независимо от того, доверяют ли они вам что-то о неуверенности в себе, выражают ли свое разочарование работой или доводят проблему до вашего сведения, эксперт по онлайн-знакомствам Джулия Спира ранее сказала Elite Daily, что она рекомендует ответить вашему партнеру такой простой фразой: «Я слышу вас и ценю, что вы делитесь со мной своими мыслями и чувствами».

Это заявление создает прецедент, что у них есть безопасное, непредвзятое пространство, чтобы обсудить с вами все. В свою очередь, это может вдохновить их быть еще более открытыми с вами.

2. Принятие ответственности за свои ошибки имеет решающее значение для роста

Бывает очень трудно признать свою неправоту, но для того чтобы стать сильнее в паре, оба партнера должны уметь брать на себя ответственность за свои действия. Итак, когда вы в последний раз признавали свою оплошность и извинялись? Способны ли вы и ваш партнер оба владеть ролью, которую вы играете, или один человек всегда защищается и перекладывает вину?

Фокус на взаимопонимании

Как подчеркивает психотерапевт пары из Лос-Анджелеса доктор Гэри Браун, фокус всегда должен быть направлен на достижение взаимопонимания, а не на то, чтобы быть правым все время. Здоровые отношения означают уверенность в том, что вы можете сказать «я плохой» без того, чтобы это каким-то образом саботировало вашу связь. На самом деле признание своих ошибок дает вам возможность найти возможные области, в которых вы можете улучшить себя как партнера, тем самым делая ваши отношения сильнее.

3. Сохранение независимости делает вас сильнее вместе

Это может показаться нелогичным, но одна из лучших вещей, которые вы можете сделать, чтобы укрепить ваши отношения, – это развивать все, что у вас происходит за их пределами. В идеале оба партнера будут чувствовать себя достаточно защищенными в своей связи, чтобы проводить время порознь, преследуя свои собственные цели и мечты, а также поддерживая свои личные дружеские отношения, хобби и интересы.

Это нормально, если один партнер немного более независим, чем другой, согласно основателю EZ Dating Coach Майку Голдстейну. Ранее он сказал Elite Daily, что совершенно нормально иметь разные предпочтения, когда речь заходит о личном пространстве и времени наедине. Важно то, что вы и ваш партнер были честны друг с другом в своих потребностях.

4. Это мелочи, которые имеют значение

Если есть что-то, что разделяет эти любовно-голубиные отношения, то это общее выражение благодарности. Когда оба партнера стараются показать, как они благодарны друг другу, они могут быть более снисходительными, благодарными и жизнерадостными в целом. Поэтому, когда вы работаете над тем, чтобы ваши отношения стали крепче, имейте в виду, что это часто небольшие жесты, которые имеют большое значение, например оставить милую записку в его пакете для завтрака или отправить ему сообщение в середине дня, чтобы он знал, что вы думаете о нем.

Обращайте внимание на знаки внимания партнера

Доктор Каролина Кастаньос, клинический психолог, специализирующийся на семейной терапии, и основатель Moving On, ранее сказала Elite Daily, что очень важно признавать все мелочи, которые ваш партнер делает для вас.

«Обратите внимание, что делает ваш партнер, чтобы выразить свою любовь к вам. Позвольте себе почувствовать любовь и признательность, и пусть они знают, что вы чувствуете, говоря "спасибо"», - сказала она.

5. Всегда задавайте вопросы вместо того, чтобы предполагать потребности вашего партнера

Вы знаете своего партнера лучше, чем кто-либо другой, поэтому слишком легко предположить, что вы осведомлены обо всем, что происходит в его голове. Но знаете что? На самом деле вы не умеете читать мысли. Прямота может пройти долгий путь в поддержании сильной линии связи. Имея это в виду, вы спрашивали своего партнера, как он относится к своим отношениям в последнее время? Вы не будете знать, сможете ли вы лучше удовлетворить его потребности, пока не спросите его об этом прямо.

Это особенно важно, если вы встречаетесь с интровертом, который не склонен открыто делиться своими чувствами и проблемами. Итак, давайте задавать сложные вопросы, например есть ли что-то, что могло бы улучшить вашу интимную жизнь, или что вы можете сделать, чтобы быть лучшим партнером. Проактивное начало этих открытых и честных бесед может сначала показаться неловким, но, несомненно, вы почувствуете себя ближе, чем когда-либо прежде.

Еще одна вещь, которую вы должны иметь в виду, когда будете работать над своей целью, – это то, что отношения представляют собой своего рода улицу с двусторонним движением. Лишь совместные усилия, совместные инвестиции и движение навстречу друг к другу помогут построить крепкую сильную связь, которая будет нерушимой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание