Испанские колбаски с луком, яйцом и картошкой. Рецепт моей свекрови, идеально для завтрака!

0
0

Этот рецепт вкусного завтрака, которым со мной поделилась свекровь, понравится тем, кто привык начинать свой день с сытного блюда. Не могу не согласиться, что это очень вкусно! В приготовлении задействуют такие ингредиенты, как картофель, сочные колбаски и куриные яйца. Разумеется, блюдо с таким составом просто не может получиться невкусным.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить такое блюдо, нужно взять следующие ингредиенты:

  • три клубня картофеля;
  • двести грамм колбасок, лучше брать пикантные, с перчиком;
  • два яйца;
  • половину головки красного лука;
  • специи на свой вкус;
  • пару столовых ложек масла, вкуснее всего готовить на сливочном.

Также в качестве специй можно взять не только привычные соль и перец, но и мускатный орех, который идеально подходит к картофелю.

Приготовление яиц и картошки

Для начала нужно тщательно промыть клубни от грязи. Кипятят воду, добавляют немного соли. Отправляют картофель и варят, пока он не станет мягким. После вынимают его из кастрюльки, дают остыть. Чистить картофель не обязательно, но можно и снять с клубней кожу.

Яйца можно приготовить своим любимым способом. Мне нравится просто жарить их на небольшом количестве масла, до готовности. При этом можно оставить желток немного жидким, а можно сварить и до твердого состояния. Можно готовить яйца параллельно с приготовлением картофеля. Это сэкономит время, ведь утром его всегда слишком мало.

Приготовление завтрака: вкусно и просто

Теперь нужно на сковороде растопить сливочное масло. Именно это вид масла помогает получить действительно румяную и хрустящую корочку. При необходимости можно взять часть оливкового, а часть сливочного масла.

Красный лук нужно нарезать на кубики, достаточно мелко. Обжаривают его до румяности. Картофель же нужно нарезать на кубики, колбаски также режут на кусочки. Вместо последних можно взять и сосиски, сардельки и иные колбасные или мясные изделия.

Добавляют сначала картофель, слегка обжаривают. В этот момент можно добавить специи и мускатный орех. После вводят колбаски. Все перемешивают. В итоге, эти продукты должны стать хрустящими и румяными, в этом и есть весь секрет рецепта.

После, нашу заготовку из овощей и колбасы нужно выложить на порционные тарелки, сверху кладут яйцо. Можно украсить сверху свежей зеленью, если она есть, например, листочками свежей петрушки или веточками укропа.

Такой завтрак может насытить на весь день. По крайней мере, до обеда его точно хватит. К тому же, это просто очень вкусно, сочно и аппетитно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание