Свекровь сразу невзлюбила свою невестку, но сын Иван не встал на защиту супруги. А через несколько лет Наташа всем утерла нос

0
0

Глядя на отношения свекровей и невесток, впору за голову браться. Интересно, чем руководствуются взрослые женщины, когда гнобят жен своих сыновей? Как бы там ни было, но за все рано или поздно придется расплачиваться. Только вот осознание ошибок часто приходит тогда, когда ничего уже не вернуть.

Типичная история молодой семьи

После свадьбы Иван и Наталья жили в доме свекрови. Женщина постоянно ругала невестку - не так выглядит, не так говорит, не так готовит, не так моет полы. Одним словом, все не так.

Наташа постоянно просила мужа о переезде. Но Иван все тянул. То не хочет связываться с ипотекой, то нет денег на съемную квартиру, то еще что-то. После каждого такого разговора Иван просил Наташу потерпеть еще немного. И она терпела.

Потепление

Шли годы. У Натальи и Ивана родилась дочь, потом еще одна. А они по-прежнему жили вместе со свекровью. Правда, появление внуков слегка растопило сердце женщины. Она целиком и полностью была поглощена своими внучками и даже перестала придираться к невестке.

Когда малышки подросли, Наташа устроилась на работу в солидную фирму. Это было для нее глотком свежего воздуха и возможностью как-то себя реализовать. Казалось, жизнь налаживается. Но только казалось...

Коварная свекровь

Однажды в гости к свекрови пришла ее соседка и начала рассказывать, что видела, как Наташа садилась в машину к какому-то мужчине. После этого разговора свекровь, потирая руки, ждала невестку домой.

Когда Наташа пришла домой, мать Ивана буквально накинулась на нее, обвиняя ее во всех смертных грехах. Но невестка отреагировала спокойно. Она ответила, что это была машина ее начальника. И кроме нее в салоне сидело еще двое коллег - они все вместе ехали на переговоры.

Но свекровь, казалось, ничего не слышала. Она грозилась все рассказать сыну. Наталья была не против. Она знала, что ее муж - здравомыслящий человек, который не поверит в такие фантазии. Как она ошибалась!

Ужасный поступок

На следующий день, вернувшись с работы, Наталья застала своего мужа в нетрезвом виде. Он несвязно и достаточно агрессивно обвинял ее в неверности, а потом и вовсе накинулся чуть ли не с кулаками. А свекровь довольная стояла за дверью, слушая пронзительные крики.

Нет пути назад

Едва настало утро, Наташа пошла на работу. Ее начальник оказался очень хорошим человеком. Он помог ей найти жилье, подать на развод и забрать детей. Девушке пришлось начинать жить заново.

И у нее это очень хорошо получилось. Она довольно быстро пришла в себя после развода, получила повышение и даже встретила новую любовь. Уже через 2 года Наташа снова вышла замуж и родила новому мужу сына.

А что же Иван и его мать?

После ухода Наташи Иван сильно запил, а в свекровь соседи начали осуждающе тыкать пальцами. Женщина осознала, что натворила, и даже пыталась вернуть невестку. Но, естественно, было уже поздно.

Спустя несколько лет Наталья сжалилась над бывшими родственниками и решила показать им подросших дочерей. Она приехала к дому бывшего мужа на дорогой машине, ухоженная и цветущая. Увидев спившегося Ивана и заплаканную свекровь, она поняла, что зло не осталось безнаказанным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание