Полоски нежной говядины, жаренные с лапшой из кабачка

0
0

Лапша со стейком - это очень вкусно, но если вы сидите на диете, то вам следует избегать этого очень сытного блюда. Однако есть способ сделать лапшу более полезной и менее калорийной, попробуйте сделать ее из кабачков. В качестве мясной основы используйте нежирную говядину. Поверьте, такое оригинальное блюдо придется по вкусу не только тем, кто придерживается правильного питания.

Список ингредиентов

Удивительно, но для того чтобы приготовить такое необычное блюдо, необходимы совершенно простые, привычные продукты:

  • мякоть говядины (если вы предпочитаете свинину, можно использовать и ее, но тогда блюдо получится в разы жирнее);
  • кабачки (для лапши подойдут даже крупные, переросшие но нежнее она получается все-таки из маленьких цуккини);
  • масло для жарки (я предпочитаю готовить на кокосовом масле, так как оно придает мясу приятный аромат, но можно использовать и сливочное, и оливковое, и подсолнечное);
  • соевый соус;
  • чеснок;
  • кунжут;
  • соль и перец.

Как приготовить

Я предпочитаю готовить это блюдо на воке, также отлично подойдет для этого казан, но если вы не располагаете ни тем, ни другим, возьмите обычную глубокую сковороду. Поставьте ее на средний огонь и начните разогревать масло.

Тем временем, ополосните мясо холодной водой и, промокнув салфетками, нарежьте на тонкие полоски.

Когда масло разогреется, увеличьте огонь и бросьте в сковороду кусочки говядины.

Мясо обжаривается быстро, поэтому если вы не уверены, что успеете за это время подготовить кабачковую лапшу, лучше сделать ее заранее, перед тем как начинать жарить мясо. Тем не менее делается лапша очень просто - очистите кабачки от кожуры и семян, если они есть.

Натрите кабачки на терке для корейской моркови, или же используйте обычный нож - у нас должны получиться тонкие и длинные полоски.

Выложите кабачковую лапшу к мясу, залейте небольшим количеством соевого соуса, добавьте измельченный чеснок и перемешайте. Уже через пару минут блюдо готово.

Подавайте, посыпав кунжутом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание