Антипригарная посуда не вредит только в магазине: 7 опасных предметов, которыми мы пользуемся каждый день

0
0

Если вам кажется, что ваш дом - это ваша крепость, в которой абсолютно спокойно и безопасно, то вы сильно заблуждаетесь. На самом деле в вашей квартире есть немало предметов, которые могут всерьез навредить вашему здоровью. А вы даже не догадываетесь об этом.

Белизна

Хлорные отбеливатели (вернее, их пары, которые вдыхает человек во время использования) очень опасны. Они могут спровоцировать серьезное химическое отравление. А еще опаснее смешивать отбеливатели с другими моющими средствами. Реакция может привести к выделению таких веществ, которые даже могут спровоцировать летальный исход.

Зубная паста

Средство, которым каждый человек пользуется минимум два раза в день, на самом деле является ядовитым. Причина опасности зубной пасты кроется в содержании фторида. Степень угрозы напрямую зависит от того, какое количество вещества попадет в организм. Если вы привыкли щедро выдавливать пасту из тюбика, а потом еще и недостаточно тщательно полощете рот, то в ваш организм попадает приличное количество фторида, что со временем может привести к неприятным последствиям.

Сушилка для белья

Автоматическая электрическая сушилка для белья - это невероятно удобно и невероятно опасно. Известны случаи возгорания вещей от этого прибора.

Краска

Раньше в состав красок входил свинец. В современных строительных материалах его, как правило, не используют. Но во многих отечественных квартирах еще сохранилась советская обстановка и поверхности, покрашенные советской краской. А тогда свинец в нее добавляли достаточно щедро.

Удлинитель

Удлинители - это очень удобно. Дома и в офисах люди используют эти приспособления в условиях нехватки розеток. Тем временем именно неисправности в удлинителях являются одной из самых распространенных причин пожаров.

Полироль

Полироли очень токсичны и при вдыхании могут провоцировать не только химическое отравление, но даже ожог легких. А если спрей попадет в глаза, есть риск навсегда лишиться зрения.

Антипригарная посуда

В последнее время тефлоновые сковородки уверенно вытесняют с кухонь традиционную чугунную посуду, и врачи бьют тревогу по этому поводу. Оказывается, антипригарные сковородки безопасны ровно до тех пор, пока вы не ставите их на плиту. При нагревании тефлон выделяет токсичные вещества и пары. Вы их не почувствуете ни обонянием, ни вкусовыми рецепторами. Но они будут постепенно накапливаться в организме, разрушая внутренние органы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание