Завтрак по-испански, который оценила даже свекровь: хрустящие тосты с начинкой из жареных перцев в томате. Все это я посыпаю сыром и запекаю

0
0

Раньше я частенько пренебрегала завтраком и максимум, что употребляла утром, - это чай с хлебом с маслом. Однако, со временем я поняла, сколь важно с утра хорошенько покушать, чтобы весь день чувствовать себя бодрой и полной сил. А потом я узнала рецепт аппетитных тостов с начинкой, которые готовят в Испании, и стала их готовить по утрам. Причем, они оказались столь вкусными, что их по достоинству смогла оценить даже моя свекровь.

Список ингредиентов

Чтобы сделать эту сытную, вкусную и красивую закуску, мне нужны такие компоненты, как:

  • 7 кусков белого хлеба;
  • по одной штуке болгарских перцев - красный, зеленый да желтый;
  • 150-200 грамм твердого сыра;
  • 2 столовые ложки растительного масла;
  • 3-4 веточки укропа или петрушки;
  • кетчуп и острый томатный соус по вкусу;
  • соль да перец по вкусу;
  • столовая ложка меда.

Способ приготовления

Первым делом, вечером чистим от зернышек и моем перцы, а затем режем их полосочками, также чистим и моем лук, а затем нарезаем его на четвертинки. Далее овощи смешиваем, обжариваем на сковороде до размягчения и выкладываем в мисочку.

После этого измельчаем зелень и добавляем ее к перцу и луку вместе с кетчупом, томатным соусом, солью, перцем и медом. Затем вся эта смесь хорошенько перемешивается и отправляется мариноваться в холодильник на ночь, чтобы утром можно было готовить тосты.

По пробуждению, вытаскиваем из холодильника маринованные овощи и натираем сыр. Далее берем тосты, кладем их на противень, застеленный пергаментом, а сверху на каждый из них поровну выкладываем сначала перцы с маринадом, а затем тертый сыр.

И все, теперь осталось только разогреть духовку и отправить сендвич туда запекаться при температуре 2000С в течение 15 минут. А как время истечет, можно звать домочадцев к столу и предлагать им отведать аппетитные горячие бутерброды по-испански, которые идеально сочетаются с чашечкой горячего чая или кофе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание