Подруга Кира всегда считала себя красивее меня. Поэтому не могла смириться, что Толик выбрал меня, а не ее

0
0

Моя подруга Кира всегда обладала привлекательной внешностью. И считала себя красивой. Поэтому не смогла смириться с тем, что Толик выбрал не ее, а меня. Мы с Кирой дружили со школьной скамьи. Но зависть этой девушки разрушила наши отношения.

Поддержка подруги

В детстве я была непривлекательной. Считала себя гадким утенком. Единственное, что мне нравилось в собственной внешности, – это большие, выразительные глаза. Я часто смотрела в зеркало на их отражение. Моя одноклассница и лучшая подруга Кира, напротив, была привлекательной девочкой. Я смотрела на нее с восхищением. У подруги была кукольная внешность: синие глаза, длинные ресницы, белокурые волосы.

Кира всегда поддерживала и утешала меня. Она говорила, что я тоже похожа на куклу Барби. Я понимала, что это неправда. Но была благодарна подруге за поддержку.

Преображение

После того как мне исполнилось пятнадцать, ситуация изменилась. Я стала обладательницей модельной внешности. Меня начали приглашать на съемки и показы. Мой рост достиг 180 сантиметров. У меня была тонкая талия, длинные, стройные ноги. Мужчины стали на меня заглядываться. Кира по-прежнему была красивой. И мы оставались такими же близкими подругами, как в детстве. Однажды я пригласила Киру в ночной клуб. Мы решили провести время с моими подругами из модельного агентства. Кира была рада, что я пригласила ее.

Зависть

Когда мы отдыхали в клубе, к нашему столику подошли парни. Один из них, Толик, понравился мне. Я заметила, что и он ко мне неравнодушен. После вечеринки молодой человек подвез меня и Киру домой. Мы обменялись номерами телефонов. Я решила, что не буду явно показывать, что Толик мне нравится. Пусть парень сам выберет, кого ему пригласить на свидание. По дороге домой Кира сказала, что Толик ей обязательно позвонит. Подруга мечтала пойти на свидание в караоке.

Я спросила Киру, что мы будем делать, если Толик позвонит мне или пригласит нас обеих. Я хотела, чтобы все было по-честному и никто не обижался. Кира застыла от изумления. И ответила, что парни всегда будут выбирать ее, а не меня. А я должна завидовать молча. Я не ожидала, что когда-нибудь услышу такие слова от лучшей подруги. На следующий день Толик пригласил меня на свидание. Мы встречались полтора года. А потом поженились.

Кира со мной больше не общается. Когда мы с Толиком видим мою подругу, мы здороваемся с ней. Кира не отвечает и быстро проходит мимо. Недавно я рассказала мужу о ссоре с подругой. Супруг предположил, что Кира просто завидует молча.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание