Проще простого: как сделать стильную люстру из сломанного вентилятора за 5 минут

0
0

Если вам, как и мне, нравится необычный и стильный декор, то вы обратились по адресу. В этом мастер-классе, дорогие друзья, вы узнаете о том, как я сделала сама стильную люстру из обычного вентилятора. Очень надеюсь, что данная статья вас вдохновит на создание точно такой же или подобной вещи. Преимущества этого декора состоят в том, что он очень стильный, простой и подойдет под интерьер любой комнаты.

Как сделать самостоятельно люстру из старого вентилятора?

На самом деле все намного проще, чем кажется на первый взгляд. Этот вентилятор, выполненный в винтажном стиле, долгое время лежал у меня в мастерской. Я все никак не решалась его выбросить, потому что мне было жалко. Я знала, что рано или поздно найду ему отличное применение. Этот вентилятор ждал идеального проекта. Я решила убить двух зайцев одновременно. Мне в гостиную нужна была новая люстра. Тогда я сделала сама современную люстру из вентилятора. Этот проект был самый простой из всех моих проектов. Я уже знала заранее, чего хочу.

Пошаговая инструкция по изготовлению люстры

1. Для начала я подготовила лампу, две шайбы и крышку от старого вентилятора.

2. Отверстие крышки вентилятора было слишком большим для подвесного комплекта, поэтому редукторные шайбы помещались поверх комплекта освещения и удерживали крышку вентилятора на месте.

3. Я положила одну редукторную шайбу на комплект осветительных приборов, затем продела комплект осветительных приборов через крышку вентилятора. Все это вы можете увидеть на фотографиях, представленных в данном мастер-классе.

4. Я поставила другую редукторную шайбу на место под крышкой вентилятора, затем привинтила шайбу комплекта осветительных приборов как можно плотнее.

Завершение рабочего процесса

Как только все было готово, я решила снять старую люстру и на ее место повесить новую, усовершенствованную.

Если вы любите минималистский стиль, то эта люстра вас впечатлит. Ее красота заключается в старине, простоте и небрежности. Если вы хотите создать что-то подобное и украсить таким декором свою комнату, это вовсе не должно быть обязательно помпезным и ярким. Помните о том, что красота заключается в простоте.

Эта забавная люстра - по-настоящему уникальный элемент в дизайне моей комнаты. В этой люстре мне нравится абсолютно все. По моему мнению, этот декор привнес немного характера этому чересчур белому пространству.

Подключение люстры

Если вы никогда не подключали осветительные приборы раньше, это невероятно просто. Вы отключаете все электропитание в этой области, отсоединяете проводку и присоединяете провод заземления, затем черный и белый провода, черный - на черный, белый - на белый. Вы можете найти весь учебник в Интернете, но я уверена в том, что вы и без этого справитесь с этой простой задачей.

Идеи декорирования

Я люблю мастерить своими руками различные предметы декора, которые украшают мой дом. Необязательно покупать все это за невероятную сумму в специализированных магазинах. Оглянитесь, вокруг полно действительно уникальных материалов, из которых можно многое изготовить своими руками.

На этот раз я решила не окрашивать металлическую поверхность. Мне хотелось чего-то действительно простого. Но вы можете покрасить крышку от вентилятора в золотистый, серебристый, черный или бронзовый цвета. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений и от дизайна той комнаты, где будет красоваться этот уникальный предмет. Также вы можете дополнить ваш современный предмет декора различными аксессуарами. Продумайте все до мелочей. Подумайте, что бы вы хотели видеть у себя на потолке. Подумайте о том, что бы вас действительно вдохновило. Будьте креативными и позитивными, и благодарю вас за просмотр этой статьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание