Знакомый, работающий в колбасном цехе, рассказал, что нужно сделать, чтобы колбаса дольше хранилась

0
0

Редко какое застолье обходится без нарезки - мясной или сырной. Конечно, ведь такой вид закуски очень удобно готовить: нарезал необходимые продукты ломтиками, красиво разложил на тарелке - и вот блюдо уже на столе. Однако что же делать с тем, что осталось? Как правило, мы всегда стараемся приготовить гораздо больше, чем гости могут съесть, и нарезка - не исключение. И если сыр можно натереть и заморозить для соусов или пасты, то с колбасой такое не пройдет, ведь при заморозке она теряет свои вкусовые качества. Завернутые в полиэтилен, салями, ветчина и грудинка тоже не хранятся долго. Вот и приходится выбрасывать часть продуктов на помойку.

Именно так я и делала, пока один знакомый, работающий в колбасном цехе крупного магазина, не подсказал мне простой способ сохранить колбасу дольше.

Простой совет

Оказывается, есть очень простой, но действенный способ сделать так, чтобы колбаса и любые другие мясные изделия, будь то копченое или даже простое охлажденное мясо, дольше сохраняли свежесть и вкус.

Для того чтобы добиться этого, просто положите колбасу (кстати, это касается не только нарезки, но и целых колбасных палок) в пластиковый герметичный контейнер с горстью сухих макарон и закройте крышкой.

Храните в холодильнике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание