У моей сестры плита блестит. Увидев, как она ее чистит, я тоже так сделала

0
0

Оказывается, многие привычные нам в быту вещи можно применять в самых разных ситуациях. Например, зубная паста. Даже дети отлично знают, что с ее помощью мы приводим наши зубы в порядок. Но вряд ли кто знает, что зубная паста может быть отличной заменой дорогим чистящим средствам. Все подробности - далее.

Наведи порядок с помощью зубной пасты

В процессе приготовления пищи кухонная плита теряет свой блеск и первоначальную красоту. Конечно, чтобы привести ее в порядок, можно сходить в магазин и купить специальные средства. Правда, не всегда хватает на них денег. Что же делать? Ведь любой хозяйке хочется, чтобы плита всегда сверкала чистотой.

Я долго покупала различные средства для очищения от жира и грязи плиты. Но, по тем или иным причинам, они меня не устраивали. Однажды, когда я была в гостях у сестры, то обратила внимание, насколько у нее великолепно выглядит плита. Я поинтересовалась, как ей удается добиваться таких поразительных результатов. Ответ сестры повергнул меня в шоковое состояние. Она не тратит деньги на дорогостоящие чистящие средства, а использует самую обычную зубную пасту.

Плита будет идеально чистой

Нам понадобится еще средство для мытья посуды. Наносим небольшое количество средства на губку и протираем плиту, удаляя загрязнения. Затем оставляем на несколько минут. После этого чистой губкой тщательно протираем плиту, убирая средство и остатки загрязнений. Выдавливаем небольшое количество зубной пасты на губку и наносим ее на всю поверхность плиты.

Оставляем на пять-десять минут. В сильно запущенных случаях пасту можно оставить на плите подольше. Снова берем губку, она должна быть немного влажной. Убираем пасту с плиты.

Остатки пасты можно вытереть бумажным полотенцем. Ваша плита будет как новенькая!

В заключение

Зубная паста - просто необходимая вещь в доме! Ведь с ее помощью поддерживается не только гигиена зубов, но и чистота плиты!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание