У меня белье, одежда и дом всегда хорошо пахнут: мой секрет в уксусе и маслах

0
0

У меня довольно большая семья, поэтому грязных вещей всегда много. Это приводит к тому, что стирать мне приходится достаточно часто. К сожалению, на протяжении многих лет у меня была довольно большая проблема - я никак не могла найти ополаскиватель для белья с натуральным запахом, который бы мне понравился. Так что методом проб и ошибок я решила создать свое собственное средство. В этой статье я расскажу о том, как вы можете приготовить ополаскиватель для белья по моему рецепту.

Особенности ополаскивателя

На самом деле, рецепт, который обычно использую я, достаточно прост, к тому же приготовить его можно всего за несколько минут, практически не прилагая усилий. Да и стоить такое средство будет намного меньше, чем в магазине, а при этом вещи станут невероятно мягкими и будут приятно пахнуть.

Для приготовления домашнего ополаскивателя вам понадобится взять:

  • бутылку объемом 1 литр;
  • 100 мл органического яблочного уксуса;
  • 900 мл воды;
  • 7 капель эфирного масла апельсина;
  • 6 капель эфирного масла жасмина;
  • 2 капли эфирного масла чайного дерева.

Пошаговое изготовление ополаскивателя

В том случае если вы хотите воспользоваться данным лайфхаком и создать собственное средство для ополаскивания белья, вам понадобится четко следовать инструкции, которую я напишу ниже:

1. Первым делом я заливаю в бутылку уксус, а затем доливаю все водой. Закрываю емкость крышкой и хорошенько все встряхиваю, чтобы обе жидкости хорошенько перемешались.

2. Следом я добавляю эфирные масла.

К слову, данный ополаскиватель хорош еще и тем, что вы можете в зависимости от собственных предпочтений настроить запах. Если вам не нравится апельсин или жасмин, то используйте другие эфирные масла вроде лимона, эвкалипта, розы, герани. К примеру, если вы стираете постельное белье, то ополаскиватель с ароматом лаванды будет лучшим вариантом, поскольку оно оказывает успокаивающее воздействие.

После добавления масел все стряхните еще раз и можете использовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание