Мои любимые печеные пирожки из слоеного теста с говядиной и оливками

0
0

Что приготовить на завтрак? Пирожки – отличный вариант! Да и не только для завтрака. Для легкого перекуса они тоже прекрасно подходят. И гостям на стол подать можно. В общем, просто, сытно и вкусно. Я люблю печь пирожки из слоеного теста с говядиной и оливками. Это еще и быстро. Делюсь своим рецептом.

Ничего сложного

Многие любят оливки. Но не многие пробовали их в начинке для пирожков. В сочетании с говядиной они действительно великолепны. Шикарный вкус и приятный аромат – от таких пирожков невозможно отказаться.

А для меня главным преимуществом этого блюда является простота в его приготовлении. С тестом возиться времени не всегда хватает. Поэтому готовое слоеное тесто – чудесное решение этой проблемы. Начинка тоже готовится быстро. В общем, всего лишь немного вашего времени – и пирожки уже на вашем столе! Кстати, пока они пекутся, вы можете заняться еще какими-то домашними делами. Одним словом, сплошные плюсы.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится? Подготовьте 2 листа слоеного теста, луковицу, порезанную кубиками, 500 грамм говяжьего фарша, ½ стакана порезанных оливок, 3 зубчика измельченного чеснока, чайную ложку молотого тмина, куриное яйцо, 2 чайные ложки воды, паприку и черный молотый перец по вкусу.

Рецепт приготовления

Хорошо разогрейте духовку. 2 противня сбрызните кулинарным спреем и отложите на время в сторону.

Нагрейте оливковое масло в сковороде. Обжарьте лук до прозрачности. Добавьте чеснок и обжаривайте до появления ярко выраженного аромата.

После этого добавьте говяжий фарш, тмин, паприку и перец. Готовьте, помешивая говядину деревянной ложкой, примерно 5-7 минут.

Снимите сковороду с огня. Смешайте мясо с оливками.

На слегка посыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте тесто. Вырежьте из каждого листа по 6 кружков. Я использую для этого тарелку.

По центру каждого кружочка положите по столовой ложке начинки. Отложите в сторону.

В неглубокой миске смешайте куриное яйцо с водой. Слегка взбейте вилкой. Смажьте края теста приготовленной смесью с помощью кондитерской кисти.

Сверните тесто так, чтобы пирожки приобрели форму полумесяца. Аккуратно прижмите края.

Пирожки положите на предварительно подготовленные противни. Оставляйте между ними немного места.

Выпекать в разогретой духовке в течение приблизительно 20 минут. Они должны покрыться золотисто-коричневой корочкой. И немного увеличиться в размере.

Вот и все! Можете доставать из духовки и подавать на стол. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание