Давно забыла о сухарях! Делаю свиные отбивные в особой панировке

0
0

Свиные отбивные в панировке являются вполне классическим блюдом в русской кухне. К примеру, в моей семье они являются обычным явлением во время совместных обедов или семейных встреч. Обычно я использую свой собственный, весьма оригинальный рецепт данного блюда, который отличается изысканной панировкой. Поверьте, если вы воспользуетесь моим рецептом, то обычное блюдо получит совершенно новый облик.

Особенности приготовления свиных отбивных

Свиные отбивные являются достаточно традиционным блюдом, которое обычно подается с салатом и картофелем. Наверное, практически в каждом доме в России оно готовится хотя бы несколько раз в году. Так что нет ничего удивительного в том, что в кулинарных книгах имеется огромное множество самых разнообразных рецептов свиных отбивных. Однако если вы воспользуетесь тем, о котором я расскажу в этой статье, то вы точно сможете создать поистине вкуснейшую вкусовую композицию.

Оригинальная панировка

На самом деле, секрет моего рецепта достаточно прост. Я использую особенную панировку. Если вы пролистаете большинство рецептов данного блюда в интернете, то заметите, что в них обязательно появляются в качестве ингредиента панировочные сухари. Впрочем, их популярность вполне объяснима, поскольку они просты в использовании, да и сделать так вкусную панировку можно будет всего за несколько минут практически не прилагая усилий. Однако я при приготовлении панировки никогда не использую их, поскольку знаю один интересный трюк, о котором и расскажу вам.

Создание панировки и приготовление отбивных

В том случае, когда я решаю приготовить свиные отбивные в панировке, я предварительно подготавливаю следующий набор продуктов:

  • отбивные из свиной корейки;
  • два яйца;
  • стакан пшеничной муки;
  • сушеный чеснок;
  • соль;
  • перец;
  • сливочное масло;
  • подсолнечное масло для жарки.

А затем приступаю к готовке:

1. Первым делом я беру предварительно подготовленные отбивные, а затем натираю их чесноком, солью и перцем.

2. В отдельные миски я помещаю муку и взбитые яйца.

3. Затем беру отбивную, обваливаю ее в муке, после чего опускаю в миску со взбитым яйцом. Следом снова обваливаю в муке.

4. Для получения хрустящей корочки я обжариваю свои свиные отбивные в смеси подсолнечного и сливочного масла. Готовить нужно до тех пор, пока они не получат приятную корочку золотистого оттенка. Однако обратите внимание на то, чтобы само мясо также прожарилось, поэтому не стоит делать отбивные слишком толстыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание