Телефон помог Наташе не потерять квартиру и дочку, обхитрив мужа и его сестру

0
0

Случай, произошедший с героиней нашего рассказа, к сожалению, нельзя назвать единичным. Женитьба или замужество с корыстной целью, провокации со стороны новоявленных родственников, попытки завладеть чужим имуществом - как это ни горько - становятся обычным явлением.

Можно ли обезопасить себя в подобной ситуации? Как дать отпор наглецам, мечтающим нажиться за чужой счет? Возможно, эта история станет для кого-то руководством к действию и поможет найти решение в самой, казалось бы, безвыходной ситуации.

Беззаботное детство и счастливая юность

Наташа росла в семье, где все заботились друг о друге. Родители и дедушка с бабушкой очень ее любили, девочка отвечала им тем же. Успешно окончив школу, Наташа сама поступила в один из лучших университетов. Заботливые родственники купили ей однокомнатную квартиру в городе, и девушка могла все время отдавать учебе. Одно огорчало - до родительского дома было очень далеко.

Встреча с Николаем

Ее взаимоотношения с молодым человеком начинались хорошо: Николай красиво ухаживал за девушкой, не забывал о знаменательных датах, дарил цветы. Через полтора года после начала отношений, в прекрасный майский день, он сделал Наташе предложение, а осенью молодые поженились. Стали жить с родителями Николая, а квартиру Натальи сдавали.

Сначала все шло замечательно. В новой семье вскоре должен был родиться ребенок, а потому родители Николая, да и сам молодой муж, буквально носили будущую мать на руках. Вот только золовка искоса на нее поглядывала, но это Наташу не особенно расстраивало.

Начало проблем

В положенный срок Наталья родила здоровую девочку. Они по-прежнему жили с родителями Николая, но молодая жена все чаще задумывалась о том, чтобы обзавестись собственным жильем. Тем более что все условия для этого были: они могли продать однокомнатную квартиру, добавить накопленные средства и оформить ипотеку. Платить пришлось бы немного, да и погасить долг удалось бы довольно быстро.

Однако Николай всякий раз находил причины, чтобы отложить решение этого вопроса. Одним из главных доводов стало то, что Наталье трудно будет одной справляться с маленьким ребенком. Сестра брата всячески поддерживала.

Как-то вечером Наташа возвращалась с прогулки с дочерью и застала весьма неприятную сцену: ее муж, не замечая ничего и никого вокруг, целовал незнакомую девушку. Засняв происходившее на телефон, молодая жена вернулась домой и стала собирать вещи. Конечно, сразу же выселить из своего жилья квартирантов она не могла, но у Наташи были деньги, на которые она планировала на первое время снять квартиру.

Возвратившийся домой и заставший жену за сбором вещей Николай устроил скандал. Сначала мужчина кричал, что никогда не изменял супруге, затем стал оправдываться, что не хотел ее сильно беспокоить и давал возможность оправиться после рождения дочери. Его сестра заявила, что ничего страшного в том, что мужчина сходил налево, нет. В семейной жизни всякое бывает. Покинуть дом Наталья смогла только после того, как припугнула родственников, что вызовет полицию. Те наконец смирились, а молодая мама, забрав маленькую дочь, отправилась к подруге.

Все дело в квартире

Однако на этом история не закончилась. Решив, что нужно поговорить с арендаторами ее жилья, Наталья отправилась к себе на квартиру. Каково же было ее удивление, когда на пороге она увидела золовку. Теперь многое для девушки становилось понятным, тем более что родственница тут же устроила скандал и стала обвинять Наташу в том, что она изменяла мужу, оскорбляла его родителей, а также била собственную дочь. Когда шоу, устроенное, вероятно, для соседей, закончилось, женщина затащила Наташу в квартиру, закрыла дверь и поставила ее перед выбором: либо она отдает мужу квартиру, либо у нее отберут дочь. Весомым аргументом должно было стать упоминание о могущественных родственниках и связях, которые помогут выиграть суд. Однако Наталья не собиралась сдаваться: весь разговор она незаметно записала на телефон.

Разрешение конфликта

Точку в деле должен был поставить суд. Николай и его сестра торжествовали: они поливали Наталью грязью и обвиняли женщину в том, что она плохая мать. Все их действия свидетельствовали об одном: об уверенности, что дело они выиграют.

Когда судья предоставил слово Наталье, молодая женщина предъявила запись нелицеприятного разговора с золовкой. Опровергнуть собственные слова, содержавшие угрозы и оскорбления, последняя не могла. Суд расторг брак между супругами и оставил ребенка матери.

Наталья устроилась на работу, ее дочь посещает детский сад. И хотя молодой женщине приходится много работать и в одиночку растить ребенка, она счастлива. Ведь у нее есть дочь. А еще Наташа надеется, что встретит мужчину, которому будет нужна она, а не ее жилплощадь.

Так закончилась эта невеселая история. Радует, что героиня вовремя сориентировалась и потому смогла защитить себя в суде. Но ведь исход дела мог быть совсем иным. Никогда не терять бдительности, рассчитывать только на себя, не отдаваться всецело во власть чувствам - такие уроки можно извлечь из данной истории. Это требования времени, а потому их ни в коем случае нельзя игнорировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание