Тортик «Слава» с кремом на сгущенке: тающий во рту десерт с тонким вкусом

0
0

Торт "Слава" - это очень нежный и вкусный десерт, приготовленный из бисквита, сливочного масла и изумительного и необычного крема, в состав которого входит... (ни за что не догадаетесь!) халва. Этот десерт имеет очень тонкий вкус и просто тает во рту.

Торт придумал профессиональный кондитер, но он готовится настолько просто, что даже неопытная хозяйка освоит рецепт. Эта вкуснятина отлично подойдет для любого праздника или просто к вечернему чаю. Вам обязательно нужно приготовить этот великолепный торт, чтобы порадовать себя и всех близких!

Ингредиенты

Чтобы приготовить основу торта - нежный, воздушный бисквит, вам понадобятся такие продукты:

  • 150 граммов муки отличного качества;
  • 6 крупных яиц (куриных, разумеется);
  • 150 граммов свекольного сахара (уточняем, потому что сейчас в выпечку модно класть коричневый тростниковый сахар).

"Расходный материал" для крема:

  • 80 граммов тахинной халвы (это значит с кунжутными семечками, но можно взять любую, это немного изменит вкус оригинального торта, но не испортит);
  • 170 граммов сгущенного молока;
  • 280 граммов сливочного масла;
  • 110 граммов сахарной пудры;
  • 1 яичный желток;
  • 1 чайная ложка ванильного сахара.

Теперь вы во всеоружии и можете смело приступать к процессу.

Способ приготовления

Сначала стряпаем бисквит, нежный, высокий и воздушный. Для этого нужно взбить яйца и сахар в крепкую пену, добавить муку и быстро перемешать.

Смажьте форму для выпечки подсолнечным маслом или застелите сухим листом пергамента, вылейте тесто посередине и равномерно распределите по всей поверхности формы.

Выпекайте бисквит при 160 градусах в течение 15 минут, пока корж не подрумянятся.

Достаньте свое изделие из духового шкафа, дайте форме остыть, затем осторожно удалите бумагу для выпечки. Обрежьте края бисквита, чтобы получить ровный прямоугольник.

Разрежьте прямоугольник поперек на несколько одинаковых частей. Отходы ножом измельчите в мелкую крошку. Теперь основа готова.

Вторым шагом будет приготовление вкусного крема для соединения коржей. Вам нужно взбить мягкое масло с халвой, сгущенным молоком, желтком, сахарной пудрой и ванильным сахаром. Крем готов.

Сборка торта "Слава"

Щедро смажьте коржи кремом, укладывая их поочередно друг на друга. Обильно покройте верх и смажьте бока торта оставшимся кремом и посыпьте бисквитными крошками. Поставьте торт в холодильник на один день, чтобы он хорошо пропитался кремом.

Через сутки доставайте этот замечательный десерт и угощайтесь! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание