В отпуске назойливая свекровь познакомилась с гидом. Дома ее никто не узнал

0
0

Наталья не знала, как наладить отношения с надоедливой свекровью. Женщина бесцеремонно вторгалась в личное пространство сына и невестки, не давая спокойно жить. Кто бы мог подумать, что после поездки на экскурсию Нина Петровна станет лучшей подругой Натальи.

Навязчивая свекровь

Наталья встретила мужчину своей мечты. Высокий, статный красавец, да еще и умный, начитанный, образованный. Роман закрутился быстро и вскоре Николай сделал своей возлюбленной предложение руки и сердца. Девушка без раздумий согласилась стать его женой.

Свекровь Нина Петровна поначалу обрадовалась известию о предстоящей свадьбе, но практически сразу после торжества ее будто подменили. Она считала нормальным открывать своим ключом дверь и заходить в квартиру к молодоженам, пока они еще спали. Женщина бесцеремонно вторгалась в их личное пространство и стала такой навязчивой, что Наталью это начало сводить с ума.

Свекровь стала возить Николаю на работу домашнюю еду собственного приготовления. Она заходила в квартиру к молодоженам и проводила пальцем по поверхностям, укоряя невестку за каждую пылинку. От сына она не отходила практически ни на шаг. Такое впечатление, будто это был не взрослый самостоятельный мужчина, а младенец, который нуждается в особом уходе.

Наталья попросила супруга поговорить с мамой и объяснить ей, что быть такой навязчивой нельзя. Николай разводил руками: мол, что он может сделать. Мужчина и сам удивлялся резким переменам в поведении родительницы. Он рассказывал жене о том, что раньше мама была очень демократичной, понимающей, предоставляла достаточно свободы и никогда не лезла в личную жизнь. Что произошло сейчас, неизвестно.

Экскурсия

Однажды Нина Петровна предложила сыну с невесткой отправиться на экскурсию в другой город, посетить монастырь. Якобы там есть чудотворная икона, которая поможет Наталье забеременеть, ведь свекрухе хотелось побыстрее понянчить внуков. Наталья и Николая перспектива провести отпуск с Ниной Петровной не привлекала, но отказаться было невозможно.

По приезде в пункт назначения свекровь потащила всех на экскурсию. Однако Наталья и Николай сослались на усталость и изъявили желание остаться в гостиничном номере. Женщина поворчала, но все же поехала сама.

Вернулась Нина Петровна совсем другим человеком. Впервые за долгое время она не поинтересовалась, что ел сын, не забыл ли он надеть шапку, когда выходил на улицу. Она сияла от счастья и ходила с задумчивым видом. Оказалось, что на экскурсии женщина познакомилась с гидом. Это была любовь с первого взгляда.

Трансформация

Через пару месяцев Нина Петровна сказала, что выходит замуж. "Вот видишь, я же тебе говорил, что раньше мама была совсем другим человеком. Теперь и ты увидела ее в другом образе", - говорил муж Наталье.

Действительно, свекровь и невестка очень подружились после того, как личная жизнь Нины Петровны наладилась. Женщина поведала Наталье о непростой жизни: как рано вышла замуж, как родила сына в восемнадцать лет, а потом быстро овдовела и всю жизнь прожила одна с ребенком. Она не хотела делить Николая с другой женщиной, но все изменилось, когда она обрела личное счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание