Необычно и эффектно: вкуснейший говяжий стейк в лаваше с сыром и луком

0
0

Это блюдо можно порекомендовать тем, кто любит говяжье мясо. Стейк, приготовленный таким образом, получается очень вкусным и ароматным. В целом управиться можно всего за полчаса. Поэтому данный рецепт, скорее всего, понравится тем, кто не может уделять много времени приготовлению еды. Подробнее об этом далее.

О составе блюда. Перечень необходимых ингредиентов

Если вы собрались четко придерживаться этого рецепта, то в первую очередь обзаведитесь следующими продуктами:

  • Говядиной. Мяса вам понадобится 350 г.
  • Красным луком. Вам хватит одной головки. Ее нужно будет порезать на несколько крупных ломтиков.
  • Кошерной солью и черным перцем. Эти продукты не являются обязательными, а потому добавлять их или нет, вы можете решать на свое усмотрение. С этими компонентами получается очень вкусно.
  • Бальзамическим уксусом (двумя столовыми ложками).
  • Голубым сыром. Этого деликатеса вам нужно взять 60 г.
  • Шпинатом (двумя чашками). Также этот продукт можно заменить руколой.

Кроме того, вам не обойтись без одной тортильи для обертывания. Из такого количества продуктов у вас должно получиться две порции.

Как начать приготовление? Первый шаг

Если вы не знаете, как готовить, то придерживайтесь следующего алгоритма действий. Сначала в сковородку нужно налить немного масла и поставить посудину на плиту.

Нагревают масло на слабом огне. Головку красного лука определяют на разделочную доску и аккуратно нарезают таким образом, чтобы получились большие ломтики. Их потом перекладывают в разогревшуюся сковороду. Туда же добавляют соль и черный перец. Теперь лук по четыре минуты обжаривают с двух сторон.

По истечении этого времени ломтики пересыпают в отдельную миску и добавляют туда указанное количество бальзамического уксуса.

Что нужно делать дальше?

На данном этапе стейк посыпают солью и черным перцем.

Далее мясо перекладывают на гриль и обжаривают восемь минут. Очень важно, чтобы обжаренными куски были с обеих сторон. Готовый продукт перед нарезкой на несколько минут откладывают в сторону, чтобы мясо немного отдохнуло.

Завершающий этап

Когда все необходимые компоненты будут подготовлены, можно формировать заготовку. Сначала, используя голубой сыр, хорошенько смазывают тортилью. Затем на лепешку кладут две чашки шпината и говядину.

Далее заготовку заправляют голубым сыром и предварительно обжаренными в сковородке ломтиками красного лука. Теперь остается немного оросить изделие бальзамическим уксусом и тщательно завернуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание