Салат "Сальса" с авокадо, ананасом и фасолью. Лучший рецепт моей подруги!

0
0

Этот рецепт удивительного салата рассказала мне не так давно моя подруга. Я была искренне удивлена сочетанием не сочетаемых ингредиентов. На что она ответила, что стоит попробовать блюдо. Я приготовила салат и теперь рекомендую сделать вам то же самое. Закуска с добавлением бобовых, авокадо и зелени получается очень сытной и на удивление вкусной.

Значение самого блюда

В этом блюде пурпурные цвета красного лука символизируют справедливость, зеленые цвета авокадо, сок лайма и кинзы представляют веру, а желтый ананас имеет золотой цвет, представляющий силу. Знали ли вы, что одно блюдо может иметь такое большое значение?

Подготовка продуктов питания

Для приготовления сальсы из ананаса, авокадо и бобовых мне понадобятся следующие ингредиенты:

  • 1 банка черных бобов;
  • полторы чашки нарезанного ананаса;
  • одно авокадо;
  • 3 столовые ложки измельченного красного лука;
  • 1 перец халапеньо;
  • ⅓ чашка кинзы;
  • 1 столовая ложка сока лайма;
  • поваренная соль;
  • чипсы "Тортилла".

Технология процесса

В среднюю миску для приготовления салата насыпаю одну банку промытых черных бобов. С продукта необходимо слить лишнюю жидкость. Полтора стакана нарезанного кубиками ананаса также отправляю в емкость. После добавляю в закуску один нарезанный небольшими кубиками авокадо. Блюдо дополняю тремя столовыми ложками мелко нарезанного красного лука, который предварительно очищаю от шелухи и мою под проточной водой.

Блюдо также невозможно себе представить без одного рубленого халапеньо и чашки свежесрезанной кинзы. В качестве соуса для витаминного салата использую 1 столовую ложку сока лайма.

При добавлении каждого нового продукта состав закуски тщательно перемешиваю ложкой. Завершаю съедобную композицию добавлением соли по вкусу. Подаю такой салатик в дополнение к чипсам "Тортилья".

Таким образом можно делать миниатюрные закуски для гостей, которые прекрасно насытят и дополнят собой любой фуршетный стол. Что касается лично меня, то такой салатик я также готовила на праздник и подавала блюдо в стеклянной глубокой тарелке, дополнительно украсив зеленью. Гости остались довольны, а сам салатик выглядел достойно и красочно. При этом стоит отметить, что себестоимость блюда выходит доступной, а это немаловажно в наше время. Лайм для заправки приобрести не всегда получается. Однако заменить его может простой лимон. Он-то есть на прилавках любого продуктового магазинчика как в крупных населенных пунктах, так и в обычной деревушке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание