Вы все еще безумно влюблены в партнера: при каких обстоятельствах можно простить измену

0
0

"Измена - единственное, что прощать не нужно" - именно так нас учили старые поговорки, истины и догмы. И мы привыкли к этому утверждению, так как оно по всем параметрам правильное и логичное. Однако ныне времена сильно изменились, и отношения между людьми стали совершенно другими. Как ни крути, а бывают некоторые случаи, когда измену лучше простить и двигаться дальше, в особенности если вы очень любите этого человека.

Ваши отношения были на паузе

Чаще всего люди объявляют друг другу о желании сделать перерыв в отношениях тогда, когда они заходят в тупик. И при этом правила того самого перерыва особо не обсуждаются. Просто пара расстается "на время", чтобы подумать о том, что было и что будет, как дальше себя вести. Но для кого-то пауза в отношениях является действительно тем самым временем философских и психологических размышлений, а для другого партнера это может быть период полного отрыва. Как говорится, что делается в Вегасе, в Вегасе и остается.

Поэтому, если вы на грани "паузы" и не хотите, чтобы в этот период партнер был с кем-то посторонним, обсудите условия перерыва заранее. В остальных случаях обиды неуместны.

Это было один раз...

На такое можно ответить: "Не хватало, чтобы это было регулярно". Но стоит учитывать психологические особенности других людей, тем более мужчин. Полное умственное созревание порой настает только после 40 лет, а быть может, и позже. Если мужчина изменил лишь потому, что ранее никогда этого не делал, или же он вспылил из-за сильной ссоры и оступился, или еще какая-то серьезная причина на то была, то стоит забыть все это скорее. Также свидетельством того, что это было лишь раз и более не повторится, служит глубочайшее чувство вины и осознание того, что только что он совершил огромную ошибку.

Вы слишком молоды

В юном возрасте любовь кажется такой же сильной и могущественной, как и желание испробовать все. Вы можете быть вместе, искренне оба любить друг друга, но просто кто-то один решит попробовать что-то новое. Ведь те партнеры, которые оказались связанными узами серьезных отношений в более зрелом возрасте, ранее уже были с кем-то другим и знают, как устроен противоположный пол и различные его представители. Если в юной паре произошла измена, стоит поговорить и выяснить, собирается ли партнер и дальше ходить налево и сожалеет ли он о своей ошибке. Исходя из ответов вы уже сможете принять решение.

Вы вместе уже очень долго

И тут дело вовсе не в том, что просто кто-то решил посмотреть, что же творится за пределами отношений и проверить все это на себе. Скорее всего, вы пережили вместе очень много, сильно изменились, и партнер мог совершить измену, даже не подумав о последствиях. Если он раскаивается и сожалеет о своей ошибке, то лучшим выбором будет прощение. Ведь никто не хочет несколько лет, а то и несколько десятков лет выбрасывать на помойку из-за одной-единственной ошибки.

Для вас не важна физическая измена

Некоторые современные пары живут в открытых отношениях. По крайней мере, так они изначально договариваются. Но когда все доходит до дела, оказывается, что кто-то совершенно не в состоянии делиться и является довольно-таки ревнивой личностью. Подумайте и проанализируйте, почему вы выбрали именно такого человека с его взглядами и почему решили также поддержать его идею с открытыми отношениями. Быть может, в данный момент здраво оценивать ситуацию вам просто мешает чувство собственности, так как духовно ваш партнер оставался всегда с вами, как вы и договаривались.

Ваше поведение было ужасным

Если в последнее время вы начали вести себя просто отвратительно и знали, что это очень сильно злит и ранит вашу вторую половинку, то ругать за измену нужно только себя. Отсутствие внимания по отношению к партнеру, ссоры без конца и края, претензии, обиды, неадекватное поведение и многие другие негативные факторы способы толкнуть на реальную измену. Партнер просто хочет найти отдушину в ком-то другом, с кем легко и просто. И если даже после измены он все еще любит вас и хочет что-то изменить, то стоит обязательно простить и измениться, дабы прошлые ошибки не повторялись.

У вас есть дети

Конечно же, этот вопрос очень спорный, и многие люди предпочитают разрывать отношения после измены даже при наличии нескольких общих детей. Однако если поход налево был очевидной для партнера ошибкой, он просто оступился, запутался или сильно устал, стоит взглянуть на ситуацию иначе. Вы можете сходить к семейному психологу или сами попробовать наладить отношения. Однако если оба супруга влюблены до сих пор друг в друга, хотят спасти брак, но не знают как и при этом имеют детей, то не стоит разрывать семейные узы. Ни к чему хорошему это не приведет.

Тот самый человек

Вы будете поражены, но на измену может пойти даже такой человек, который искренне вас любит и не хочет терять. Причин может быть масса, начиная от усталости и однообразия (если ваши отношения именно такие) и заканчивая постоянными ссорами и претензиями. Это просто желание испытать что-то даже не новое, а быть может, забытое старое. И если вы понимаете, что для вас никого лучше в этом мире нет и не хотите терять партнера, то стоит простить, даже более того, стоит поработать над собой. Исключите из своей жизни тот фактор, который привел к измене, и ваша жизнь станет намного лучше.

Вы тоже изменяли

Если когда-либо вы также изменяли своему партнеру, то не стоит удивляться тому, что теперь это сделал и он. И при этом не важно, знает ли ваша вторая половинка о вашем походе налево в прошлом или же вы утаили этот факт от нее. В первом случае это может быть подсознательная месть. Вроде бы человек вас простил еще тогда, и все вернулось на круги своя. Но при первом дискомфорте в отношениях он начал искать утешение в чужих руках. А во втором случае измена для вас будет местью Всевышнего. Он-то видит все. Поэтому лучше всего, если вы не хотите, чтобы ваш обман всплыл, молча простить и продолжить отношения.

Вы слишком много говорите об изменах

Вести разговоры о том, что можно ходить налево, со своим партнером нельзя категорически. Допустим, он работал допоздна и честно был в офисе, а вы подозреваете, что он изменял вам. Таким образом, вы просто подсказываете ему, что и как надо делать, а ваши претензии на этот счет (безосновательные) еще и служат тому причиной. Если ваши беспочвенные ссоры о несуществующих изменах дошли до того, что партнер реально нашел себе новое утешение, попробуйте спасти ситуацию. И впредь никогда не устраивайте подобных скандалов и разговоров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание