В специальной панировке говяжье сердце получается по-особенному сочным: рецепт

0
0

А вы знаете, насколько вкусным может оказаться приготовленное и обжаренное в панировке говяжье сердце? Тема субпродуктов - интересный раздел кулинарии, и не стоит пренебрегать его изучением. Поэтому ознакомьтесь с этим рецептом. Вы будете удивлены его простотой, а вот вкус блюда вас поразит!

Какие ингредиенты взять

Для приготовления подготовьте следующие ингредиенты:

  • сердце (говяжье, телячье, свиное) – ½ кг;
  • сухари для панировки;
  • куриные яйца – 1-2 шт.;
  • растительное масло;
  • лук – 1 шт.;
  • соль, перец по вкусу.

Как приготовить блюдо

Итак, собрав все необходимое для приготовления, первым делом возьмитесь за подготовку субпродукта. Сердце необходимо замочить в воде и оставить так на 2-3 часа. Это поспособствует выходу лишней крови из органа. После этого продукт подсушивают бумажным полотенцем и приступают к следующему этапу его подготовки. После того как сердце высохнет, его очищают от жил, сосудов, жира.

Промытое и очищенное сердце заливают холодной проточной водой и ставят на сильный огонь. После того как вода закипит, все варят еще 2-3 минуты, после этого жидкость сливают.

Теперь необходимо налить еще одну порцию воды, накрыть кастрюлю крышкой и отправить обратно на плиту. В посудину добавляют луковицу и специи. После закипания огонь скручивают на минимум, закрывают посудину крышкой и варят на протяжении 3 часов. За 30 минут до окончания времени посолить.

Готовый продукт нарезают полосочками толщиной 1-1,5 см, как только завершите с этим этапом, приготовьте льезон. Для этого понадобится одно куриное яйцо, перец и соль. Все ингредиенты требуется тщательно перемешать.

Кусочки вареного сердца обмакивают в приготовленной заправке, обваливают в панировке и отправляют на сковородку для обжаривания. Обжаривают слегка с двух сторон на масле до достижения румяной корочки.

Как выглядит готовое блюдо

Это блюдо хорошо и при самостоятельной подаче, и удачно комбинируется с большинством гарниров. Оно не только аппетитно выглядит, но и характеризуется такими же отличными вкусовыми характеристиками.

Если вы приготовите этот субпродукт правильно, он получится не жестким, а нежным и мягким на вкус. Конечно же, с телячьим языком это не сравнится, ведь он вообще тает во рту, но тем не менее получается неплохо. Любой повар бы оценил это блюдо и особенности его подачи.

С этим рецептом вы легко можете дополнить праздничный стол вкусным и оригинальным блюдом или разбавить чем-то интересным повседневный рацион питания. Особенно учитывая всю пользу говяжьего сердца.

Так что легкого вам приготовления и, конечно же, приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание