Детей не оторвать от десерта: рецепт вкусных карамельно-молочных шариков

0
0

Обращаюсь ко всем поклонникам карамели, эти шарики из карамели и молока - отличный вариант для вас. Их так быстро и легко приготовить, а на вкус они так хороши, что невозможно остановиться на одном.

Это идеальный рецепт карамельно-молочного десерта.

Вместо предисловия

Скорее всего, вы слышали многочисленные новости за последние несколько месяцев о шоколаде Cadbury Caramilk, который продается только на eBay. Теперь Caramilk ("Карамель") начинает появляться на полках супермаркетов. В оригинальном рецепте использовался именно этот сорт, но так как его трудно достать и стоит он баснословно дорого, то вы можете смело заменить его на любой другой шоколад. В наши дни так много ароматизированного шоколада, что было бы интересно поэкспериментировать с разными вкусами и решить, какой из них вам больше нравится. Конечный продукт все равно получится такого удивительного вкуса, что вам будет трудно остановиться на одном шарике.

Ингредиенты

Чтобы слепить эти чудесные шарики без выпечки, вам понадобятся такие продукты:

  • пачка молочного или топленого печенья (хотя вы можете использовать любое печенье без начинки, тогда шарики получат новые оттенки вкуса);
  • плитка шоколада Cadbury Caramilk (это в идеале, но мы уже договорились, что вы можете использовать любой шоколад);
  • пачка кокосовой стружки для начинки и посыпки;
  • банка сгущенного молока.

Как видите, достаточно легко собрать все эти продукты на вашей кухне.

Приготовление

Чтобы сделать шарики, сначала нужно измельчить пачку простого печенья. Вы можете сделать это в кухонном комбайне, если он у вас есть, а если нет, тогда положите печенья в обычный пакет и разбивайте их скалкой, пока не раскрошите.

Затем поломайте всю плитку шоколада (стараясь не съесть его на ходу) и поместите в микроволновую безопасную миску. Отправьте в печь. Когда шоколад растает, достаньте его и действуйте очень быстро.

Добавьте печенье, сушеный кокос и сгущенное молоко в растопленный шоколад и перемешайте до образования однородной массы.

Поместите остатки сушеного кокоса в мелкую миску. Наберите смесь в чайную ложку и скатайте шарик. Обваляйте шарик в кокосе и положите на тарелку или в контейнер. Приступайте к следующей порции.

Вам будет легче скатывать колобки, если вы предварительно смочите руки, иначе после нескольких шариков ваши руки станут очень липкими. После 5 штук вам, скорее всего, придется вымыть руки, чтобы продолжить.

Как только вся смесь превращена в шарики, поместите их в холодильник, чтобы они застыли. Храните десерт в герметичном контейнере в холодильнике или в морозильной камере. Хотя вряд ли такая вкуснятина продержится несколько дней!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание