Два года ухаживала за тетей, а она обещала оставить мне квартиру. Вот я наивная

0
0

Иногда родные люди могут стать самыми жестокими предателями. Именно так считает героиня этой истории, которая долгое время ухаживала за своей пожилой тетей. Та обещала ей оставить свою квартиру, но, как выяснилось, жестоко обманула свою племянницу.

Единственный родной человек

10 лет назад не стало моей мамы, и единственным родным человеком на этом свете осталась моя тетя, мамина сестра. Жила она в другом городе, но мы тесно с ней общались по телефону и поддерживали связь. 7 лет назад тетя серьезно повредила ногу и не могла сама за собой ухаживать. Она не имела возможности сходить в магазин, аптеку и вообще передвигаться.

Я решила, что ни за что ее не брошу. У меня была своя машина, поэтому раз в неделю я приезжала к ней, покупала продукты, убирала в доме, готовила еду на целую неделю. Так продолжалось долгие годы. Следует заметить, что у тети есть родная дочь, но та давно уехала за границу, с мамой не общалась, со мной тоже, и материально родительнице помощь не оказывала. Я несколько раз пыталась с ней связаться, писала ей в соцсетях о болезни тети, о ее состоянии, но моя двоюродная сестра даже не удосуживалась мне отвечать на эти сообщения.

Жестокое предательство

Тетя мне обещала, что оставит свою квартиру мне, потому что именно я о ней заботилась все эти годы. Недавно моя родственница ушла из жизни, но после ее смерти меня ждало жестокое разочарование. Оказалось, что тетя еще два года назад составила завещание, согласно которому квартира доставалась не мне, а ее родной дочке.

Нет, мне не нужна эта жилплощадь, я сама хорошо зарабатываю, обеспечиваю свою семью, и квартира у меня есть собственная. Меня ранит другое: зачем же тетя, написав завещание, продолжала мне врать, что оставит квартиру мне? Вот что я считаю предательством и вот что мне доставляет боль. А дочка тети, кстати, даже не приехала на похороны мамы, я все организовала сама на свои собственные деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание