Сладкий торт без сахара. Как приготовить вкусный и полезный десерт?

0
0

Если вы заядлый сладкоежка, но вы не хотите есть что-то, что содержит сахар, то вам подойдет этот рецепт! Десерт получается очень вкусным и сладким, но самое главное, что он не содержит сахара вообще! К тому же приготовление займет пару минут вашего драгоценного времени.

Какие ингредиенты нам потребуются?

Для этого торта нам потребуются такие ингредиенты:

  • четверть стакана горячей воды;
  • три чайной ложки желатина;
  • половина стакана холодной воды;
  • половина стакана какао-порошка;
  • треть стакана меда;
  • одна чайная ложка ванили;
  • щепотка морской соли;
  • кокосовое масло.

Для простоты подсчетов за стандарт берем 200-граммовый стакан. Кокосовое масло потребуется только для того, чтобы обильно смазать форму для десерта.

Процесс приготовления

Для начала мы берем 50 мл воды и ставим на огонь. Добавляем три чайные ложки желатина и перемешиваем до полного растворения. Затем добавляем всю оставшуюся воду (холодную).

Кокосовым маслом обильно смазываем все края и поверхности формы. Лучше всего брать силиконовую форму для выпекания или стеклянный противень.

В раствор с желатином добавляем указанное количество какао-порошка, перемешиваем. Затем добавляем все ингредиенты в указанных количествах. Все тщательно перемешиваем. Выкладываем все в предварительно смазанный противень и ставим в холодильник для того, чтобы десерт застыл. Обычно при температуре 1-3 градуса хватает 3-4 часов. Проверить, застыл ли ваш десерт, очень просто: проткните его шпажкой и посмотрите, чтобы тесто в середине было не сильно клейким.

Когда десерт застынет, его можно нарезать небольшими кубиками и подавать к столу. Самое главное, что этот десерт полезный и не содержит сахара. Однако указанные компоненты, такие как мед, кокосовое масло и кокосовое молоко, а также какао могут существенно повысить уровень сахара в крови. Так что людям с сахарным диабетом это блюдо не рекомендуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание