"Я люблю тебя, но...": как ответить на неприятные признания

0
0

В любых отношениях рано или поздно возникают проблемы с объяснением собственных чувств, особенно если речь идет о беспокойстве. Когда пара не может найти общий язык, рано или поздно это приводит к тому, что партнеры перестают любить друг друга.

При этом редко кто признает собственные ошибки, предпочитая обвинять в них кого-то другого. Так появляются неприятные признания, на которые далеко не каждый может ответить.

Почему так происходит?

Проблема состоит не в том, что мужчины и женщины не могут общаться друг с другом. Некоторые делают это вполне успешно, возглавляя крупнейшие компании. Реальная проблема заключается в непонимании того, как пять различных чувств смешиваются вместе, заставляя вас не только влюбиться в другого человека, но и конфликтовать с ним.

Таким образом, настоящая проблема общения не касается ни вас, ни вашего партнера. Дело в том, что для любви нет общего языка. Люди даже не могут понять, что означает слово "любовь".

Например, некоторые люди используют его для обозначения противоположных понятий. Это вводит их партнеров в замешательство, создавая благоприятную почву для конфликтов, которые случаются из-за недопонимания. Нередко это происходит потому, что никто никогда не показывал им, как эффективно выражать свои чувства. Однако после того, как люди понимают пять типов чувств, они начинают общаться более продуктивно и знают, как ответить на неприятные признания.

Оказывается, люди могут отвечать своим партнерам любым, всем или ни одним из этих чувств любви. Это своеобразный Любовный кодекс основан на новых научных открытиях, а не на городских мифах. Таким образом, он может быть использован для прояснения любой проблемы в коммуникации. Это также помогает понять, почему определенные отношения утомляют вас или скучны.

Пять чувств любви смешиваются в разное время по-разному. Это объясняет, почему вы можете испытывать чувства, но не всегда можете выразить словами. Когда вы поймете код любви, вы всегда сможете объяснить, что вы чувствуете. Вы также будете знать, как ответить на неприятные признания и что спросить у вашего партнера, если вы смущены тем, что он или она говорит.

Вот пять основных чувств, которые составляют любовный кодекс.

Чувство влюбленности

Это, пожалуй, главное чувство, которое предшествует любви. Однако кто понимает, как это работает. Влюбленность имеет две различные стадии. Она начинается с безумной любви, а затем переходит в благодарственную.

Сумасшедшая любовь заставляет вас думать о ком-то день и ночь, становясь одержимым этим человеком. Вы можете думать о своем возлюбленном так много, что кажется, будто он “тот самый”. Это замечательно. Однако ученые недавно обнаружили, что безумная любовь всегда проходит. Вот почему рано или поздно ваша одержимость бесследно исчезает.

Когда отношения созревают, благодарственная любовь держит вас вместе. Вы чувствуете себя вознагражденным, просто находясь рядом с партнером. Это вторая стадия любовных отношений.

Влечение

Любовный кодекс проясняет два основных аспекта влечения. Если говорить конкретно, физическое или эмоциональное возбуждение.

Энергичные упражнения повышают физическое влечение. Изучение мира и открытие новых вещей повышает эмоциональное влечение. Данные утверждения верны как для женщин, так и для мужчин.

Однако если партнеры не испытывают благодарственную любовь, они теряют влечение друг к другу. Вопрос состоит не в любви или похоти, а скорее в потере интереса.

Дружба

Когда партнеры чувствуют себя друзьями, они не держат зла и не ведут счет. Они не нападают друг на друга. Это происходит потому, что дружба меняет тон романтических отношений.

Партнеры чувствуют себя равными, и это меняет то, как они справляются с конфликтом в отношениях. Это устраняет конкуренцию и аргументы, которые так часто встречаются в дисфункциональных отношениях. Это также создает почву для развития ваших отношений, поскольку вы оба меняетесь с течением времени. Однако если партнеры не являются друзьями, их отношения распадаются.

Семья

У большинства людей есть бессознательное желание создать семью. Однако часто они слишком запутаны, чтобы реализовать его. Когда они находятся рядом со своими партнерами, это не дает им чувства безопасности. Скорее, близость часто порождает сильное чувство тревоги.

Это печально, потому что позитивное чувство - это то, что создает семейные узы, которые связывают людей вместе. Оно дает людям эмоциональную поддержку, когда их надежды и мечты сталкиваются с препятствием. Именно тогда партнеры собираются вместе, чтобы успокоить друг друга. Однако если не хватает эмоциональной поддержки, отношения разваливаются. Партнеры начинают искать утешения на стороне, что ставит окончательную точку.

Желание помочь своему партнеру

К сожалению, слишком много людей помогают своим партнерам в корыстных целях. Они делают это для того, чтобы попытаться получить контроль над отношениями. Когда их партнеры чувствуют это, они начинают пользоваться ситуацией, поэтому делают меньше и ожидают больше. В результате тот, кто хочет помочь, будет стараться изо всех сил. Он будет продолжать раболепствовать, потому что проявляет созависимость.

С другой стороны, партнеры стараются помочь друг другу в достижении жизненных целей. Они не чувствуют себя мучениками, потому что в их отношениях есть взаимопомощь. Вот почему они могут достичь вдвое большего, чем остальные пары.

Что делать?

Вы тоже не можете объяснить, что на самом деле чувствуете к своему партнеру? Не волнуйтесь. Пожалуй, в любых отношениях возникают препятствия. Зная о пяти чувствах, которые описаны выше, вы должны ответить на вопросы.

  • Вы испытываете нечто большее, чем просто влюбленность, находясь рядом с партнером?
  • Вы испытываете влечение к своему партнеру или давно потеряли к нему интерес?
  • Вы чувствуете, что являетесь хорошими друзьями с вашим партнером?
  • Вы хотите создать семью с вашим партнером или испытываете чувство тревоги, находясь рядом?
  • Вы испытываете желание помочь партнеру или, наоборот, злоупотребляете помощью с его стороны?

Когда вы честно ответите на все вопросы, вы поймете себя. Это позволит чувствовать себя более уверенно в выборе, который вы делаете, и это поставит вас на путь, ведущий к отношениям, которые не наполнены постоянными конфликтами и стрессом.

Как это работает?

Понимая все основные чувства, которые составляют любовный кодекс, вы сможете ответить на неприятные признания, не доводя ситуацию до конфликта. Очень важно научиться слушать партнера, не перебивая, потому что в противном случае смысл сказанного теряется и вы можете неверно истолковать реплику.

Будет хорошо, если вы оба честно ответите на вопросы, описанные выше. Нужно внимательно выслушать ответы друг друга. После этого каждый из вас должен повторить своими словами то, что сказал партнер. Вероятно, вы будете страшно удивлены, узнав, что неверно интерпретируете ответы друг друга, переворачивая смысл.

К сожалению, некоторые люди настолько эгоистичны, что не обращают внимания на чужие желания, а собственные ставят выше остальных, заставляя партнера подчиняться. Однако рано или поздно это надоедает и появляются конфликты, которые не удается разрешить. Вот почему крайне важно научиться слышать партнера и понимать то, что он говорит. Специалисты утверждают, что иногда это спасает отношения, которые почти разрушились и шли к разводу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание