Решила преобразить старые подушки: показываю, какая красота получилась

0
0

После того как я приобрела чудесный диван середины века, мне нужно было несколько новых красивых подушек, чтобы они соответствовали новому стилю дивана. Декоративные диванные подушки - одна из тех вещей, которые, кажется, всегда стоят в двадцать раз дороже, чем если отдельно купить материалы для их изготовления, а я всегда экономлю деньги и использую кусочки ткани, оставшиеся после каких-то переделок. Диванные подушки своими руками - это дешево и стильно, каждый может попробовать их сделать.

Я только что получила свою новую машинку для установки люверсов, и мне не терпелось поэкспериментировать с ними, добавив их на все новые изделия.

Эта подушка похожа на обычную, за исключением того, что она имеет очень толстую полоску прокладки спереди в контрастной ткани. Металлические кольца добавляют текстуры и стиля приятной на ощупь подушке.

Шаг 1. Инструменты и материалы

  • Швейная машина.
  • Аппарат для установки люверсов.
  • Ножницы.
  • Люверсы.
  • Два куска контрастной прочной ткани.
  • Нить.
  • Набивка для подушки.

Шаг 2. Подготовка ткани для подушки

Вырежьте два 45-сантиметровых квадрата вашей основной ткани для подушки. Вырежьте один прямоугольник 45 на 35 сантиметров из вашей контрастной ткани.

Я использовала ткань, оставшуюся от восстановления дивана, для основной части подушки, и клочок сверхпрочной обивочной ткани горчичного цвета для вставки.

Шаг 3. Сетка

На обратной стороне контрастной ткани нарисуйте сетку, используя маркер или мел. На пересечении линий отметьте места для люверсов крестиком.

Приложите люверс к отмеченным местам, отметьте круг вокруг каждого «х» на сетке. Вырежьте каждый круг ножницами.

Я должна признать, что вырезать круги довольно утомительно. Но постарайтесь выполнить работу аккуратно.

Шаг 4. Закрепите люверсы

Теперь наступает настоящее веселье - люверсы! Их крепление - один из моментов удовольствия. Маленький волшебный металлический предмет превращает рваную дыру на ткани в блестящее, четкое совершенное отверстие.

К сожалению, инструкции, которые пришли вместе с моей машинкой, были непонятными. Потребовалось несколько тестов, чтобы выяснить, как правильно закрепить кольца. Вот что сработало лучше всего на моей машине:

  1. Поместите нижнюю часть люверса (тонкое кольцо) вверх дном в нижнюю матрицу машины.
  2. Установите верхнюю часть люверса (деталь с туннелем) на верхнюю головку машины.
  3. Повернув правую сторону материала вверх, протяните отверстие в ткани до верха люверса на машине. Одной рукой удерживайте ткань на месте, опустите ручку машины вниз до касания матриц.
  4. Снимите руку с ткани и обеими руками нажмите на ручку машины до конца.

Теперь повторите это еще несколько десятков раз, и ваша деталь подушки готова!

Шаг 5. Шейте подушку и наслаждайтесь

С этого момента все становится легко, с самым сложным мы уже справились.

Выложите один из ваших основных квадратов ткани. В центре разместите изготовленную полоску. Поместите другой основной квадрат из ткани так, чтобы деталь с люверсами оказалась между двумя основными квадратами. Закрепите все это и шейте по краю, оставляя небольшой участок внизу непрошитым. Отрежьте углы подушки, выверните наизнанку, набейте и зашейте дно.

Подушка готова!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание