Увидела интересную идею для декора и решила воплотить ее в жизнь: делаем "ледяные" подсвечники своими руками

0
0

«Ледяные» светильники, также известные как ледяные подсвечники, это веселый и простой проект, который можно сделать в зимние месяцы. Я увидела эту идею в интернете и попробовала воплотить в жизнь. Несколько шагов для изготовления оригинальных подсвечников представлены ниже.

Шаг 1: Украшения

Чтобы добавить изюминку светильнику, можно добавить вечнозеленые растения, ягоды, фрукты и т. д. Для своих я выбрала разнообразные растения, взятые со двора. В дополнение к ним добавила лимоны, лайм и другие фрукты. Следите, чтобы фрукты были спелыми и разрезаны на кусочки, если речь идет об апельсинах и лимонах.

Шаг 2: Материалы

Я использовала пластиковый контейнер для внешней оболочки. Для утопленного объема применила банку. Чтобы предотвратить разбитые стекла в процессе замораживания, я рекомендую использовать пластиковые контейнеры для обеих частей. В дополнение к контейнерам вам понадобится лента и что-то (монеты, мрамор, бобы), чтобы утяжелить контейнер внутри.

Шаг 3: Подготовка пресс-формы

Поместите внутренний контейнер в большой контейнер. Используйте ленту для центрирования, как показано на рисунке выше. Добавьте вес внутрь контейнера. Заполните внешний контейнер водой — держите конечный уровень ~ 1/4 "ниже внутреннего контейнера.

Шаг 4: Добавить украшения

Зелень, ягоды, нарезанные цитрусовые и другие элементы следует равномерно добавлять вокруг контейнеров. Чтобы равномерно покрыть ягоды, залейте воду только наполовину. Как только первый слой заморожен, вы можете долить воду.

Шаг 5: заморозить

Поместите заготовку снаружи (если температура ниже нуля) и дайте светильнику полностью замерзнуть. Обратите внимание, что вы также можете сделать это в морозильной камере, если позволяет размер морозилки.

Шаг 6: Удалить внутренний контейнер

Заполните внутренний контейнер горячей водой, чтобы освободить форму. Делайте это аккуратно и медленно, чтобы не сломать или расколоть светильник.

Шаг 7: Удалить основной контейнер

Опять же, используйте горячую воду снаружи пресс-формы, чтобы разорвать границу между льдом и внешним контейнером. Будьте осторожны в этот момент, он будет очень скользким.

Шаг 8: наслаждайтесь оригинальными светильниками

Обязательно размещайте светильник на ровной поверхности и держите вдали от легковоспламеняющихся предметов. Можно разместить на балконе или веранде, они очень красиво смотрятся в ночное время.

Важно помнить, что вокруг светильника не должно быть сухих и других предметов, которые могут загореться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание