Старые бусы решила превратить в модное украшение: делаем гирлянду-амулет Ловец снов

0
0

Ловец снов относится к предметам обережного рукоделия. Согласно преданиям, древний индейский амулет служит надежной защитой от плохих снов и злобных духов. Изначально для его изготовления использовали скрученные в круг гладкие ветки деревьев, ну а в наше время для этой цели обычно выбирают металлические или деревянные круги.

Традиционно я плету Ловцы снов при помощи внутреннего деревянного круга, вынутого из обычного пяльца для вышивания. Но однажды, делая магическую уборку по известной системе Мари Кондо, я нашла много ненужных старых браслетов. И поняла, что это прекрасное средство для украшения домашнего пространства. Идея гирлянды из ловцов снов не давала мне покоя, так что я немедленно принялась за дело.

В итоге вышла милейшая штучка, пошаговыми секретами изготовления которой я с большим удовольствием сейчас поделюсь и с вами.

Начинаем с оплетки большого кольца ловца снов

Для этого сделайте небольшую петлю в начале нити. Приклейте или привяжите узел петли к браслету, чтобы он держался вертикально. Это необходимо для того, чтобы мы могли подвесить наше творение куда нужно в дальнейшем.

Затем начинайте обматывать оставшейся нитью металлический круг, не забывая периодически добавлять небольшое количество клея для ее закрепления.

Теперь займемся основным плетением

Итак, теперь пришло время приступить к плетению импровизированной паутинки. Закрепите тонкий серебристый шнур в основании обруча с помощью узелка и клея.

Отступите небольшое расстояние от исходного узла и завяжите новый. Клей поможет нам закрепить узелки, используйте его по мере продвижения работы.

После того как вы дошли до самого первого исходного узла, начинайте второй ряд паутинки. Теперь нам нужно завязывать узелки посередине каждой петли первого ряда.

Украшаем ловец снов бусинами

Чтобы добавить бусину в паутинку просто проденьте ее через серебристый шнур и продолжите завязывать узелки согласно схеме.

Вуаля, ловец снов готов!

Когда вы увидите, что паутинка достигла нужного размера, закрепите конец шнура, дважды завязав его.

Теперь закрепите шнур клеем и обрежьте лишнее.

Действуя по указанному алгоритму, сделайте еще несколько Ловцов снов для гирлянды

Украсьте ваши творения бусинами и перьями. Привяжите Ловцы снов к более толстому серебристому шнуру, добавляя между ними бусины для украшения по своему вкусу.

Ну вот и все, работа завершена и интерьер вашей комнаты теперь стал еще более уютным и интересным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание