Пуфы с арахисом разлетаются со стола еще горячими: идеальны с кофе и молоком

0
0

Это рассыпчатое арахисовое печенье получается очень вкусным и в качестве дополнения идеально подойдет к кофе или чаю. Приготовить эти пуфы можно за час. На подготовительные работы у вас уйдет не более двадцати минут. Подробнее о приготовлении этого яства вы узнаете из данной статьи.

О составе. Перечень нужных ингредиентов

Печень делают из таких продуктов:

  • Сливочного масла (200 г).
  • Обычного сахара (25 г). Кроме того, вам столько же понадобится ванильного.
  • 250 г арахиса.
  • Соли. Можно ограничиться всего одной щепоткой.
  • Муки (200 г).
  • Сахарной пудры. Этого компонента вам понадобится три столовых ложки.

Из такого количества продуктов должно получиться 25 пуфов.

Начало приготовления. Подготовка орехов

В первую очередь измельчают арахис. Если вы обзавелись неочищенным продуктом, то пересыпьте орешки в посудину и поставьте ее в микроволновую печь. Из хорошо подсушенных орехов кожуру снимать будет намного проще. Просто перетрите орешки руками. Далее нужно будет пересыпать этот компонент в пакет, плотно завязать и побить, чтобы образовалось большое количество крупных кусочков.

Второй шаг

На данном этапе готовят тесто.

Указанные ингредиенты смешивают друг с другом в отдельной миске, к ним добавляют измельченные орешки и хорошенько разминают массу руками.

После выполнения этих действий посудину с продукцией нужно подержать полчаса в холодильнике. По истечении этого времени ее можно доставать и формировать из теста небольшие шарики.

Вам будет работать удобнее, если руки будут влажные. Когда заготовки будут готовы, их аккуратно располагают на противне, дно которого предварительно выстилают пергаментом. Эту посудину потом на 10-15 минут ставят в морозильную камеру, чтобы ваши кулинарные изделия застыли.

Завершающий этап

Теперь пуфы нужно запечь в духовом шкафу. Духовку разогревают до 150-градусной температуры. Через 20 минут шарики нужно будет достать и обогатить указанным количеством сахарной пудры, а затем снова определить в шкаф. Через 20 минут яство будет полностью готово.

Перед подачей его желательно немного остудить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание