Сестренка научила делать праздничный фруктовый салат "Радуга" с кокосом: на мой день рождения все ели только его

0
0

Вам нравится удивлять своих гостей интересными, оригинальными блюдами? Мне нравится. Поэтому с удовольствием пробую готовить что-то новое. Рецепты перенимаю и у ведущих кулинарных телепередач, и у друзей, и у родственников. Недавно сестра научила меня приготовлению фруктового салата под названием «Радуга». Я сделала его на день рождения и нисколько не пожалела. Довольными остались все гости.

Просто, вкусно, а главное, полезно!

Этот фруктовый салат – прекрасный способ насладиться приятным сладким вкусом, при этом обогатив организм множеством витаминов, минералов и антиоксидантов. Само собой, без фруктов, овощей и ягод обойтись просто невозможно. Казалось бы, ничего особенного, но это не так. Вещества, содержащиеся в этих плодах, способны повысить иммунитет, защитить организм от вирусов, инфекций и различных негативных факторов окружающей среды.

Никакие продукты питания не могут сравниться с овощами, фруктами и ягодами в отношении пользы для здоровья такой огромной силы. Так что употреблять их необходимо в достаточных количествах.

А такой салат еще и выглядит очень аппетитно. Кстати, почему «Радуга»? Да потому, что присутствуют в нем все ее цвета! В общем, это яркое украшение стола – вкусное и полезное.

Что вам понадобится?

Что использовала я для приготовления салата? Взяла немного черники и малины (использовать можно любые другие ягоды, и ассорти делать необязательно), порезанные небольшими дольками апельсин, банан, киви и яблоко (очищенное от кожуры), а также виноград разных сортов без косточек.

Салат я поместила порционно в половинки кокосового ореха. Получилось очень креативно.

Как приготовить?

Ну а рецепт приготовления совершенно прост. Все ингредиенты необходимо перемешать и заправить йогуртом или мороженым. И все!

Фрукты можно использовать, конечно, и другие. Выбирайте то, что вам подходит – в зависимости от сезона, наличия продуктов дома, вкусов и предпочтений. Попробуйте добавить сливы, груши, мандарины, манго, нектарины, дыни. А можно и еще некоторые коррективы внести, дополнив этот фруктовый коктейль мюсли, орехами, тертым шоколадом, кокосом, медом. В общем, проявляйте фантазию!

В любом случае этот красочный фруктовый салат может стать отличным дополнением к завтраку или вкусной закуской на праздничном столе. Создайте свою собственную яркую «Радугу», подарив себе и окружающим хорошее настроение и пользу для организма. В том, что ваши старания оценят, можете нисколько не сомневаться. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание