Делаем подушку в виде Принцессы Пупырки из "Времени приключений": дочка обрадовалась, когда увидела мой подарок

0
0

Предметы интерьера и различные вещи, сделанные по мотивам популярных мультфильмов – желанный подарок для каждого ребенка. Когда мы сделали подушку в виде Принцессы Пупырки из «Времени приключений», дочка была в восторге. Этот подарок занял центральное место в ее комнате.

Стоит отметить, что делается такая подушка очень просто. Потребуется небольшое количество доступных материалов и немного свободного времени. Мы решили поделиться инструкцией изготовления этого интересного подарка для детей.

Подготовка: соберите материалы и инструменты

Для изготовления подушки-мультяшки потребуется следующее:

  • большие листы плотного поролона (около трех сантиметров толщиной);
  • клей для поролона;
  • два куска проволоки;
  • один маркер;
  • ножницы;
  • нож;
  • краска для окрашивания тканей яркого фиолетового цвета.

Шаг 1. Вырежьте фигурку Пупырки

Нарисуйте на поролоне с помощью маркера контуры туловища персонажа мультфильма. Если вы не можете сделать это самостоятельно, найдите готовый рисунок в Сети, распечатайте на листе бумаги и сделайте трафарет.

Затем положите два куска поролона одинакового размера, на одном из которых нарисован эскиз, друг на друга. Одновременно вырежьте из них фигурку по контуру. Это необходимо для того, чтобы заготовки были полностью идентичными.

Шаг 2. Вырежьте остальные детали из поролона

Нарисуйте на листе поролона довольно длинный прямоугольник. Положите под него второй лист такого же размера и ножницами вырежьте идентичные фигурки. Постарайтесь сделать разрезы максимально ровно.

Шаг 3. Склейте вырезанные детали для туловища

Нанесите клей ровным слоем на одну заготовку в форме туловища мультяшки. Дайте ему загустеть в течение нескольких минут, а затем плотно прижмите к этой фигурке вторую и дождитесь полного высыхания клея. Затем нарисуйте маркером глаза и рот и поставьте отметки на местах, где должны крепиться руки, после чего сделайте на них небольшие, но глубокие надрезы ножом.

Шаг 4. Сформируйте руки и соедините заготовки

Руки для этой мультяшки делаются аналогичным образом. Смажьте одну сторону заготовок клеем, оставьте его загустеть, затем сверните каждую в плотный рулон по горизонтали, постоянно прижимая руками. Получатся круглые поролоновые палочки. С одной стороны каждой из них нарисуйте разметку в форме пальцев, затем сделайте ножницами надрезы по этим контурам.

На противоположные стороны заготовок воткните кусочки проволоки на значительную глубину, но не полностью, и смажьте этот край клеем. Через пару минут воткните готовые руки в подготовленные прорезы на туловище мультяшки, глубоко протолкнув в него свободные концы проволоки. Прижмите и подержите, пока клей не засохнет.

Шаг 5. Теперь можно покрасить подушку

Разведите краситель в небольшом количестве воды. Окуните в эту емкость подушку, оставьте на некоторое время, затем достаньте и выжмите излишки воды.

Шаг 6. Последние штрихи

Ярко и четко нарисуйте глаза, брови и рот персонажа. Вырежьте из желтой фольги небольшую звездочку и приклейте ее на лоб мультяшки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание